學生成績

2023-2024年度

 

 

2023 至 2024 年度下學期 統測成績龍虎榜

 

年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 盧倩賢 1B 洪曉森 1B 陳玉暉   
中二級 2B 麥慧茵 2A 廖俊軒 2B 金愛茹
中三級 3A 曾和康 3A 洪詩妍 3A 羅梓鋒
中四級 4A 吳思恩 4A 湯智傑 4A 許晶晶
中五級 5B 陳美璇 5A 王榕 5B 戴君毅
中六級 6A 曾盈嘉 6A 毛世謙 6A 林廸匡

 

 

 

2023 至 2024 年度下學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名

 

 

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 陳玉暉

2B 金愛茹

3B 黃樂兒

4B 劉思祥

5B 陳美璇

 

英文科 1A 勞美欣 2A 王倩 3A 曾和康

4A 許晶晶

4B 黃棨煥

5A 郭瑞庭  
數學科

1B 盧倩賢

1B 洪曉森

1B 劉俊軒

1A 經時聖懿

2A 廖俊軒

2B 麥慧茵

3A 洪詩妍

3A 何康迪

4A 湯智傑

5A 鐵睿

 

中國歷史 1B 盧倩賢 2B 麥慧茵 3A 曾和康

4A 吳思恩

5B 戴君毅  
地理 1A 經時聖懿 2A 廖俊軒 3B 丁博涵 4A 楊豐澧 5B 戴君毅  
普通電腦 1A 陳心渝

2A 馮釋賢

3A 曾和康

3A 羅梓鋒




歷史 1B 洪曉森

2A 麥慧茵

2B 金愛茹

3C 陳依娜

3A 曾和康

4C 蕭卓希

5B 陳美夷

 
資訊及通訊科技


4A 蔡晉延

5B 張皓  
普通話

1A 何椏楠

1B 盧倩賢

1B 洪曉森

1B 王鉫奇

1B 蘇秀恩

1B 許柏林

2B 隆妍妍

2B 金愛茹

2A 胡栩菲

3B 謝霖霖

3B 陳祺妍




生活與社會 1B 洪曉森

2B 麥慧茵

3A 曾和康


綜合科學

1A 黃國釗

1A 孟泉彤

1B 洪曉森

2B 麥慧茵

2B 金愛茹

2B 董倫鋭





經濟


4A 陳雨沁

4A 楊位基

5B 鄧顯龍  
公民與社會發展科


4A 趙書鈺

4A 邱敏怡

4B 黃世華

5B 戴君毅

 
生物

3B 李家佑

3B 黃樂兒

4A 楊豐澧

4A 王樹傑

5A 王榕  
化學

3B 周漢鑫

3A 何康迪

4A 毛紫晴

5A 鐵睿  
物理

3A 羅梓鋒

4A 湯智傑

5A 鐵睿  
企業、會計與財務概論


4A 吳思恩

5B 林嘉茵  
旅遊與款待


4C 黃文雨

5B 陳美璇

 
視覺藝術(中學文憑)


4A 趙書鈺 5C 董以哲  
數學 (單元一)


 

5A 鐵睿

 
數學 (單元二)

 

4A 湯智傑

   

 

 

2023 至 2024 年度上學期 考試成績龍虎榜

 

年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 盧倩賢 1B 洪曉森 1B 陳玉暉   
中二級 2B 麥慧茵 2A 廖俊軒 2B 金愛茹
中三級 3A 曾和康 3A 羅梓鋒 3A 何康迪
中四級 4A 許晶晶 4A 吳思恩 4A 湯智傑
中五級 5A 王榕 5A 鐵睿 5B 戴君毅
中六級 6A 曾盈嘉 6A 毛世謙 6A 林廸匡

 

 

 

2023 至 2024 年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名

 

 

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 盧倩賢

2B 麥慧茵

3B 陳祺妍

3B 劉梓淳

3B 黃樂兒

4A 吳思恩

4A 許晶晶

5A 陸儉恒

6A 曾盈嘉

英文科 1A 勞美欣 2A 馮釋賢
2A 王倩
2A SHAISTA HIJAAB
3B 陳靜文 4A 許晶晶 5A 王榕 6A 曾盈嘉
數學科

1B 盧倩賢

2A 廖俊軒

2A 王倩

3A 洪詩妍

4A 許晶晶

5A 鐵睿

5B 陳美璇

6A 毛世謙

中國歷史 1B 盧倩賢 2A 胡栩菲 3A 曾和康

4B 劉思祥

5B 戴君毅 6A 王佳慧
地理 1B 盧倩賢 2B 麥慧茵 3A 曾和康 4A 楊豐澧 5B 戴君毅 6C 高宇恒
普通電腦 1B 盧倩賢

2B 麥慧茵

3A 曾和康


歷史 1B 盧倩賢

2A 麥慧茵

3A 羅梓鋒

3A 曾和康

4B 王鑫瑶

5B 陳美夷

6A 曾盈嘉
資訊及通訊科技


4A 蔡晉延

4A 王樹傑

5B 張皓 6A 林廸匡
普通話 1B 盧倩賢

2B 隆妍妍

3A 孫智聰

3A 曾和康

3A 林芯妍

3A 洪詩妍

3A 黃家霖




生活與社會 1B 盧倩賢

2B 麥慧茵

2B 金愛茹

3A 曾和康


綜合科學

1B 盧倩賢

1B 洪曉森

2B 麥慧茵



經濟


4A 陳雨沁 5C 白嘉俊 6A 陳健熙
公民與社會發展科


4A 吳思恩

5B 戴君毅

6A 曾盈嘉
生物

3A 何康迪

3A 曾和康

4A 楊豐澧

4A 蔡晉延

4A 王樹傑

5A 王榕 6A 曾盈嘉
化學

3B 周漢鑫

4A 洪詩茵

4A 湯家宏

4A 吳冠韜

4A 毛紫晴

5A 鐵睿 6A 毛世謙
物理

3B 劉梓淳

3A 何康迪

4A 湯智傑

4A 吳冠韜

5A 鐵睿 6A 毛世謙
企業、會計與財務概論


4A 吳思恩

4A 陳依晴

5B 陳美璇 6A 蔡麒善
旅遊與款待


4B 布彩詩

5B 林嘉茵

5B 陳美夷

6B 關淑雯
視覺藝術(中學文憑)


4A 趙書鈺 5B 何穎琛 6B 黎曉晴
數學 (單元一)


 

5A 鐵睿

 
數學 (單元二)

 

4A 湯智傑

  6A 毛世謙

 

 

2023 至 2024 年度上學期 統測成績龍虎榜

 

年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 盧倩賢 1A 何椏楠 1B 洪曉森    
中二級 2B 麥慧茵 2A 廖俊軒 2B 金愛茹
中三級 3A 曾和康 3A 鄧魏鍵 3A 盧家鎮
中四級 4A 吳思恩 4A 許晶晶 4A 毛紫晴
中五級 5B 陳美璇 5A 王榕 5B 戴君毅
中六級 6A 曾盈嘉 6A 毛世謙 6A 林廸匡

 

 

 

2023 至 2024 年度上學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名

 

 

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 盧倩賢

2A 胡栩菲

3B 陳祺妍 4A 吳思恩 5B 林嘉茵

6A 曾盈嘉

英文科 1A 勞美欣 2A 馮釋賢 3A 盧家鎮 4B 黃棨煥 5A 鐵睿 6A 曾盈嘉
數學科

1A 何椏楠

1A 湯嘉朗

1B 盧倩賢

2A 廖俊軒

3A 何康迪

3A 鄧魏鍵

4A 許晶晶

5B 李梓濠

5B 鄧顯龍

5B 陳美璇

6A 毛世謙

中國歷史 1B 盧倩賢 2B 金愛茹 3B 陳靜文

4B 劉思祥

4A 李詠寶

5B 戴君毅 6A 王佳慧
地理 1B 盧倩賢 2A 馮釋賢 3A 羅梓鋒 4A 楊豐澧 5B 戴君毅 6C 高宇恒
普通電腦 1B 劉俊軒
1B 洪曉森
1B 王鉫奇
1B 盧倩賢
1B 謝詩瀅
1B 陳玉暉

2A 馮釋賢

3A 曾和康


歷史 1B 盧倩賢

2A 呂志恆

2A 廖俊軒

2B 麥慧茵

3A 羅梓鋒 4B 陳莉莉

5B 陳美夷

5B 梁晋健

6A 曾盈嘉
資訊及通訊科技


4A 蔡晉延 5A 吳拓海 6A 林廸匡
普通話 1A 何椏楠

2A 胡栩菲

3B 謝霖霖




生活與社會 1B 盧倩賢 2A 胡栩菲 3A 曾和康


綜合科學 1B 盧倩賢 2B 麥慧茵



經濟


4A 陳雨沁 5A 李振庭 6A 陳健熙
公民與社會發展科


4A 吳思恩

4B 董韻詩

5B 戴君毅

5B 陳美璇

6A 曾盈嘉
生物

3B 麥慧藍 4A 楊豐澧 5A 王榕 6A 曾盈嘉
化學

3A 何康迪 4A 邱敏怡 5A 鐵睿 6A 曹語歆
物理

3B 劉梓淳

3A 林芯妍

4A 吳冠韜 5A 鐵睿 6A 毛世謙
企業、會計與財務概論


4A 吳思恩 5B 陳美璇 6A 蔡麒善
旅遊與款待


4C 黃文雨

5B 林嘉茵

5B 陳美璇

6B 關淑雯
視覺藝術(中學文憑)


4B 康業 5B 何穎琛 6B 黎曉晴
數學 (單元一)


 

5A 吳拓海

5A 王榕

6A 毛世謙
數學 (單元二)


4A 毛紫晴

4A 湯智傑