學生成績

靚次伯紀念獎學金

獎勵各學科成績全級第一名﹑修讀人數不低於10人﹑以100分滿分計算﹐全年平均分不低於60分的優異學生

 

2018 - 2019 年度 靚次伯紀念獎學金 獲獎

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 鄭雅琪 4A 葉慧儀 5A 陳欣 6B 湯茜
英文科 1A 姜苗苗 2A 以得 3A 梁溢謙 4A 孔慧心 5A 周泓亦 6A 陳醇
數學科 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 林桂至 4A 朱虹雨 5A 歐陽升禹 6A 趙俊杰
中國歷史 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 林桂至 4A 陳靜蓉 5A 黃文心 6A 吳焯昆
普通電腦 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 曾鎧全

資訊及通訊科技


4A 莊義楠 5A 周泓亦 6B 鍾偉傑
普通話 1A 姚垠欣 2A 林桂慧 3A 林桂至


經濟

3A 林桂至 4A 楊曉晴 5A 黃紀悠 6A 鄒翔瑋
通識教育 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 林桂至 4A 何真瑩 5A 陳欣 6A 林曉桐
歷史 1A 姜苗苗 2A 林桂慧 3A 林桂至 4A 陳聿文 5A 黃文心 6A 陳醇
生物

3A 林桂至 4A 何真瑩瑜 5A 談展豪 6A 羅梓桐
化學

3A 林桂至 4A 何真瑩 5A 談展豪 6A 楊深凱
物理

3A 林桂至 4A 朱虹雨 5A 陳家豪 6A 趙俊杰
綜合科學 1A 姜苗苗 2A 林桂慧



地理 1A 姜苗苗 2A 伍曉晴 3A 林桂至 4B 廖天欣 5A 溫晉銘 6B 林雍儀
企業、會計與財務概論


4A 楊曉晴 5A 歐陽升禹 6A 鄒翔瑋
旅遊與款待


4A 關綺梅 5A 李美紅 6A 陳雪婷
視覺藝術(中學文憑)


4C 鍾巧晴 5A 趙嘉倩 6C 吳心兒
數學 (單元一)


4A 朱虹雨

數學 (單元二)



5A 陳家豪 6A 林子立

2017 - 2018 年度 靚次伯紀念獎學金 獲獎學生

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 林桂慧 2B 譚榆凡 3B 葉慧儀 4A 周泓亦 5A 陳雪婷 6D 蔡忻桐
英文科 1A 以得 2A 梁溢謙 3B 孔慧心 4A 周泓亦 5A 陳醇 6A馮泳琪
數學科 1A 林桂慧 2A 林桂至 3A 朱虹雨 4A 歐?升禹 5A趙俊杰 6D 林鉅玉
通識 1A 林桂慧 2A 林桂至 3A 何真瑩 4A 陳欣 5B 湯茜 6A 關綺霞
中國歷史 1A 林桂慧 2A 林桂至 3A 何真瑩 4A 黃文心

地理 1A 林桂慧 2A 林桂至 3A 何真瑩 4A 溫晉銘 5B林雍儀
歷史 1A 林桂慧 2A 林桂至 3A 陳聿文 4A 黃文心 5A陳醇 6C 陳旭
普通電腦 1A 林桂慧 2A 曾鎧全 3A 何真瑩


綜合科學 1A 林桂慧 2A 林桂至



普通話 1B 伍曉晴 2A 林桂至 3B 陳靜蓉


經濟

3A 何真瑩 4A 曾煒汶
6D 黃伯豪
資訊及通訊科技

  4A 周泓亦
6D 黃伯豪
生物

3A 何真瑩 4A 談展豪 5A 胡敏玲 6A 關綺霞
化學

3A 何真瑩 4A 談展豪 5A 林子立
物理

3A 何真瑩 4A 王碩斐 5A 趙俊杰 6D 林鉅玉
企業、會計與財務概論


4A 歐?升禹 5B 葉達銘 6D 胡淑盈
旅遊與款待


4A 李美紅 5A 陳雪婷 6C 陳旭
視覺藝術


4A 趙嘉倩

數學延伸部分單元一





數學延伸部分單元二


4A 陳欣 5A 林子立

2017 - 2018 年度 靚次伯紀念獎學金 獲獎學生

  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 林桂至
1A 葉永希
1B 鍾惠
2B 孔慧心 3A 陳欣 4A 陳雪婷 5A 關綺霞 6D 吳梓維
英文科 1A 梁溢謙 2A 謝詩敏 3A 周泓亦
3A 陳欣
4A 陳醇 5A 馮泳琪 6D 蔡健豪
數學科 1A 林桂至 2A 朱虹雨 3B 歐陽升禹
3B 鄭苑君
4A 趙俊杰 5D 林鉅玉 6D 吳梓維
中國歷史 1A 林桂至
1A 鍾震
2A 謝詩敏 3A 王碩斐
3B 黃文心
4B 周子穎 5A 林茈婷
普通電腦 1A 吳柳菁 2A 何真瑩
2A 黃紫玲
3A 周泓亦


資訊及通訊科技


4C 楊家禮 5D 黃伯豪 6D 蔡健豪
普通話 1A 葉永希 2B 關綺梅
2A 陳聿文
3A 陳欣
3A 黃紀悠



經濟

3A 周泓亦
3A 陳欣
4B 丁安琳 5D 陳勉匡
通識教育 1A 林桂至 2A 何真瑩 3A 陳欣 4A 林曉桐 5A 關綺霞 6D 吳梓維
歷史 1A 鍾震 2A 謝詩敏
2A 黃紫玲
3A 黃文心 4B 丁安琳 5D 曾凱鈴 6D 麥梓
生物

3A 周泓亦 4B 胡敏玲 5D 林梓祺
化學

3B 鄭苑君 4A 林子立 5A 關綺霞 6D 吳梓維
物理

3A 王碩斐 4A 楊深凱 5D 林鉅玉 6D 吳梓維
綜合科學 1A 林桂至 2A 何真瑩



地理 1A 林桂至 2A 何真瑩
2A 謝詩敏
2A 黃紫玲
3A 王碩斐
3B 黃文心
4B 鄧翠怡 5A 蔡若維 6D 袁曼淇
企業、會計與財務概論


4A 林曉桐 5D 陳保匡 6D 吳艷紅
旅遊與款待


4A 陳雪婷 5A 葉美蘭 6D 劉美雲
視覺藝術(中學文憑)


4C 吳心兒 5D 余子宜 6C 陳銨婷
數學 (單元一)



5D 林鉅玉
數學 (單元二)


4A 趙俊杰