靚中專頁
靚中頻道

校外獎項
2013 - 2014 年度

第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽 ,中學競速舞龍組 - 冠軍
1D 丁佳煌、2A 溫坤強、2B 謝澤禧、2B 敖耀文、2B 嚴榮錕、4A 陳浩賢、4A 陳寶洪、
4A 郭若飛、4A 劉伊穎、4A 李芷恩、4A 周瑩、4B 陳浩轅、4B 陳佳鋒、4B 李震峰、
4D 香紫慧、5B 茹家俊
第21屆全港公開學界龍獅藝錦標賽 ,中學日光龍藝組 - 優異獎
1D 丁佳煌、2A 溫坤強、2B 謝澤禧、2B 敖耀文、2B 嚴榮錕、4A 陳浩賢、4A 陳寶洪、
4A 郭若飛、4A 劉伊穎、4A 李芷恩、4A 周瑩、4B 陳浩轅、4B 陳佳鋒、4B 李震峰、
4D 香紫慧、5B 茹家俊
香港心臟專科學院主辦的「跳繩強心」校際花式跳繩比賽 2014 ,中學乙組最佳花式創意獎
1B 楊子浠、 1B 劉灝程、 3A 巢波傑、 3A 廖國康、 3B 陳嘉俊、 3D 葉文權、 4A 梁志浩、
4A 徐英憛B 4A 李俊明、 5D 李俊杰、 5E 馬子軒
香港心臟專科學院主辦的「跳繩強心」校際花式跳繩比賽 2014 ,中學乙組全場總亞軍
1B 楊子浠、 1B 劉灝程、 3A 巢波傑、 3A 廖國康、 3B 陳嘉俊、 3D 葉文權、 4A 梁志浩、
4A 徐英憛B 4A 李俊明、5D 李俊杰、 5E 馬子軒
幸福要拍一部短片比賽2014優異獎
2B 羅穎琪、2B 周智敏、3A 何樂軒、4A 周瑩、4A /陳浩賢、4D 陳賢雯、4D 林芯賢、
4D 楊宇傑、4D董趣之、 5C曹廣志
新加坡數學競賽2014,金獎
中一級 胡敏玲
新加坡數學競賽2014,銀獎
中一級 - 陳雪婷、林偉俊、林曉桐
中二級 - 嚴志杰
中三級 - 麥梓
新加坡數學競賽2014,銅獎
中一級 - 嚴進洛、林芷璇、陳醇、李梓暉、梁玉華
中二級 - 馮靜議、吳芷澄、譚雅元、馮泳琪、陳保匡、陳勉匡、嚴華珍、 溫坤強、蔡忻桐
中三級 - 鄧焜涎、 李頌昇
「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學學生比賽2013,高中組季軍
羅凱怡, 柳家怡
「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學學生比賽2013,高中組優異獎
陳嘉麗, 何潔雯
全港「中學生關注私隱專題報道比賽」,初級組優異獎
李俊賢(隊長)(3A)、吳梓維(3A)、李兆文(3A)、麥梓(3A)
2013-14中國中學生作文大賽 香港賽區比賽,文學之星銅獎
張浩 (4D)
2013-14中國中學生作文大賽 香港賽區比賽,優異獎
陳醇 (1A)、嚴文裕 (1A)、周智敏 (2B)、董趣之 (4D)、 林瑞麗 (5D)

 

第十八屆全港學界對聯創作比賽,亞軍
蔡忻桐 (2A)
第十八屆全港學界對聯創作比賽,季軍
林曉恩 (2A)
西貢區公益少年團主辦「活出關愛與尊重 推動和諧與共融」最具團體精神獎
陳家琪 (2B)、周智敏 (2B)、羅穎琪 (2B)、梁靜雯 (2B)、梁善婷 (2B)、何樂軒 (3A)、
鄭淑鈴 (5A)、 張慧文(5A)、楊芯宜 (5B)
西貢區公益少年團主辦「活出關愛與尊重 推動和諧與共融」最佳主題演繹獎
陳家琪 (2B)、周智敏 (2B)、羅穎琪 (2B)、梁靜雯 (2B)、梁善婷 (2B)、何樂軒 (3A)、
鄭淑鈴 (5A)、張慧文(5A)、楊芯宜 (5B)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,中學男子組 亞軍
本校花式跳繩隊
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,1分鐘3人交互繩花式:季軍
李俊明(4A)、李俊杰(5D)、吳志健(6D)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,45秒個人花式:亞軍
葉文權
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,2分鐘8人大繩:冠軍
楊子浠 (1B)、林籽緣 (3A)、廖國康 (3A)、巢波傑 (3A)、陳嘉俊 (3B)、 陳寶洪 (4A)、
梁志浩 (4A)、戴梓軒(5E)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,1分鐘3人交互繩速度跳:季軍
李俊明 (4A)、李俊杰 (5D)、吳志健 (6D)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,2分鐘耐力跳: 冠軍
徐英 (4A)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,2分鐘耐力跳:亞軍
馬子軒(5E)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,30秒速度跳:亞軍
李俊明 (4A)
中國香港跳繩總會主辦的「全港學界跳繩比賽2014」,30秒速度跳:季軍
徐英 (4A)
公益少年團主辦西貢區公益少年團棋藝比賽初中組象棋冠軍
李梓暉 (1C)
公益少年團主辦西貢區公益少年團棋藝比賽跳棋組亞軍
鄭芷欣 (4C)
西貢區分齡田徑賽中學組4x100米接力賽銀牌
郭志恆 (4D)、 屈梓銘 (5C)、 張康喬 (5E)、 戴梓軒 (5E)
羅氏慈善基金、教育局合辦高中應用學習獎學金(2012-13學年)特別嘉許証書及獎學金
何子安 (6A)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節英語集誦優良獎
陳雪婷 (1A) 、聶卓熙 (1A) 、嚴進洛 (1A) 、嚴文裕 (1A) 、姚科然 (1A) 、胡敏玲 (1A) 、
陳悅真 (1A)、 鄭欣雨 (1A) 、 蔡紫芸 (1A) 、關楚儒 (1A)、林芷璇 (1A) 、梁晶晶 (1A) 、
陳醇 (1A) 、呂洛濤 (1A) 、
蔡忻桐 (2A) 、黃嘉欣 (2A) 、 王鈺 (2A)、黃慧雯 (2A) 、胡淑盈 (2A) 、葉美蘭 (2A) 、
陳錦濤 (2A) 、陳勉匡 (2A) 、陳保匡 (2A) 、范肇軒 (2A)、 黃奕聰 (2A) 、蔡若維 (2A) 、
李健禧 (2A) 、羅震霖 (2A) 、羅震威 (2A)、 麥烝耀 (2A) 、唐源謙 (2A) 、溫坤強 (2A) 、
黃伯豪 (2A) 、嚴志杰 (2A)、馮泳琪 (2A) 、何嘉詠 (2A) 、梁碧芝 (2A) 、林曉恩 (2A) 、
莫曉琳 (2A) 、譚雅元 (2A) 、 曾凱鈴 (2A)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節英語獨誦良好獎
聶卓熙 (1A) 、嚴進洛 (1A)、 陳悅真 (1A) 、 曾靖霖 (3A)、 麥梓 (3A) 、 袁曼淇 (3A)
招學滔 (3B) 、楊硯茵 (3C) 、黃曉彤 (3D)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節英語獨誦優良獎
陳雪婷 (1A)、關楚儒 (1A) 、范肇軒 (2A) 、蔡若維 (2A) 、李健禧 (2A) 、麥烝耀 (2A) 、
譚雅元 (2A) 、 吳焯華 (5E) 、 袁孟靖 (5E) 、 陳俊安 (5E)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節普通話獨誦良好獎
梁玉華 (1C)、 林曉桐 (1C)、 羅蓉 (1C)、 蔡忻桐 (2A)、 何嘉詠 (2A)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節普通話獨誦亞軍
馮泳琪 (2A)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節普通話獨誦優良獎
蔡紫芸 (1A) 、林芷璇 (1A) 、 陳醇 (1A) 、 周子穎 (1C) 、 王鈺 (2A) 、范肇軒 (2A)、
麥烝耀 (2A) 、林曉恩 (2A) 、譚雅元 (2A) 、姜鈞淳 (2B) 、陳輝煌 (2C)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節粵語集誦亞軍
董俊彥 (5B) 、陳皓斐 (5D) 、黃詠荷 (5D) 、袁嘉琳 (5D) 、雷藝輝 (5D) 、鄧卓賢 (5D)、
許詩詩 (5D) 、袁嘉康 (5D)、林佩雯 (5D) 、林瑞麗 (5D) 、羅凱怡 (5D) 、潘穎彤 (5D) 、
陳嘉麗 (5E) 、柳家怡 (5E) 、李佰惠 (5E) 、黎楚然 (5E) 、薛凱尤 (5E) 、曾嘉雯 (5E) 、
黃梓津 (5E) 、陳羡瑩 (5E) 、黃憶 (5E) 、 袁孟靖 (5E) 、陳俊安 (5E) 、陳國添 (5E) 、
許昀量 (5E) 、劉智彬 (5E) 、李偉賢 (5E) 、潘縉 (5E) 、 溫君豪 (5E)、 張凱珵 (5E)、
張詠嘉 (5E) 、何潔雯 (5E) 、熊孝伶 (5E) 、林穎詩 (5E)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節粵語獨誦良好獎
黃美珊 (2D)、 袁綽芝 (3B)、 李佩歡 (3B)
香港音樂及朗誦協會第65屆香港學校朗誦節粵語獨誦優良獎
蔡穎怡 (1D) 、關靜怡 (2B) 、蔡梓瑩 (2C) 、馮靜議 (2D) 、巢波傑 (3A) 、何樂軒 (3A) 、
廖國康 (3A) 、 許詩詩 (5D) 、熊子希 (5D)
香港電子科技教育學會應用可再生能源設計暨競技大賽太陽能模型車大賽之「最佳環保設計及外觀獎」二等獎榮譽
馮綽婷 (2D)、 葉佩熒 (2D)
香港電子科技教育學會應用可再生能源設計暨競技大賽手搖發電機智能機械模型車挑戰賽之「最佳環保材料運用及外觀設計獎」二等獎榮譽
關靜怡 (2B)、 王嘉敏 (2B)
香港綠色建築議會主辦「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學學生比賽高中組季軍
羅凱怡 (5D) 、柳家怡 (5E)
香港綠色建築議會主辦「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學學生比賽 2013 高中組季軍
羅凱怡 (5D)、 柳家怡 (5E)
香港綠色建築議會主辦「綠色空間 由我創造」綠色建築全港中小學學生比賽 2013 高中組優異
陳嘉麗 (5E) 、何潔雯 (5E)
香港廣西社團總會主辦2013年技能舞龍公開賽青年組(障礙龍)冠軍
溫坤強 (2A) 、敖耀文 (2B) 、謝澤禧 (2B) 、嚴榮錕 (2B) 、陳浩賢 (4A) 、陳寶洪 (4A) 、
郭若飛 (4A) 、李震峰 (4B) 、陳浩轅 (4B) 、陳佳鋒 (4B)
香港廣西社團總會主辦2013年技能舞龍公開賽青年組(競速龍)亞軍
溫坤強 (2A) 、敖耀文 (2B)、 謝澤禧 (2B)、 嚴榮錕 (2B)、 陳浩賢 (4A) 、陳寶洪 (4A) 、
郭若飛 (4A) 、李震峰 (4B) 、陳浩轅 (4B)、 陳佳鋒 (4B)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽100米銅牌
李景林 (6A)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽200米銀牌
鄧少敏 (5D)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽4X100米金牌
林少鋒 (4B)、 張康喬 (5E) 、戴梓軒 (5E) 、李景林 (6A)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽800米殿軍
何理洭 (5D)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽男子甲組勇奪團體總季軍
溫坤強 (2A)、勞冠霖 (3D) 、何梓匡 (4A) 、林少鋒 (4B) 、郭展衡 (5B)、 董俊彥 (5B) 、
屈梓銘 (5C) 、 陳浩堯 (5D)、何理洭 (5D) 、張康喬 (5E) 、戴梓軒 (5E) 、尹宏俊 (5E) 、
李景林 (6A) 、馬梓 (6A) 、 林尤健 (6A)、 莊浩傑 (6D)、周潤濤 (6D) 、郭界雄 (6D)、
吳均浩 (6D) 、鄧世聰 (6D)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽跳高銀牌
郭展衡 (5B)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽跳遠金牌
吳均浩 (6D)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽鉛球殿軍
鄧世聰 (6D)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽鉛球銅牌
陳浩轅 (4B)
香港學界體育聯會主辦2013-14年度學界田徑錦標賽鐵餅殿軍
陳家琪 (2B)
將軍澳香港專業教育學院Game Jam Junior 2013最佳導師獎及評審推介賞
胡淑盈 (2A) 、陳勉匡 (2A) 、陳保匡 (2A) 、黃伯豪 (2A) 、陳輝煌 (2C)
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司主辦第五十屆學校舞蹈節乙等獎
林曉桐 (1C) 、羅蓉 (1C) 、周智敏 (2B) 、劉美雲 (3A) 、 區健游 (3B) 、 駱泳嵐 (3B) 、
黃諾晴 (3B) 、管妙盈 (3B) 、林娜雯 (3B)、 梁芷珊 (3B) 、 羅嘉琪 (3B) 、 張悅 (3C)
數學學會及香港數學奧林匹克協會慈善基金會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區)初賽一等獎
林偉俊 (1C)
數學學會及香港數學奧林匹克協會慈善基金會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區)初賽二等獎
李梓暉 (1C)
澳門國龍舟邀請賽中國際公開組500米乙組亞軍及國際女子組500米乙組冠軍
曹曉珣 (5B) 、羅明瑜 (6E)
澳洲皇家化學學院Australian National Chemistry Quiz 2013 (澳洲國家化學測試2013)Certificates of High Distinction(特別優異證書)
陳國添 (5E)
香港青年協會賽馬會M21第五屆健康網上短片創作比賽「好壞•由你選」短片創作訓練營最具創意隊伍
陳輝煌 (2C) 、何樂軒 (3A)、 陳賢雯 (4D)、 陳子健 (4D) 、林芯賢 (4D)、 曹廣志 (5C) 、
葉青怡 (5E)
中國香港交互繩總會主辦1分鐘四人交互繩速度跳接力賽 - 中學男子組冠軍
廖國康 (3A) 、李俊杰 、(5D) 、馬子軒 (5E)、 吳志健 (6D)
中國香港交互繩總會主辦30秒三人交互繩速度跳比賽 - 中學男子組冠軍
李俊杰 (5D) 、馬子軒 (5E) 、吳志健 (6D)
中國香港交互繩總會第四屆國際交互繩巡迴賽 ( 香港站 ) U-18 mini performance 季軍
廖國康 (3A) 、 徐英 (4A) 、 馬子軒 (5E) 、 戴梓軒 (5E)
中國香港交互繩總會第四屆國際交互繩巡迴賽 ( 香港站 ) U-18 mini performance 冠軍
李俊明 (4A) 、李俊杰 (5D) 、 吳志健 (6D)
中國香港國術龍獅總會第四屆全港公開技能舞龍錦標賽青年組競速舞龍組冠軍、障礙舞龍組亞軍及青年組全場總冠軍
溫坤強 (2A) 、敖耀文 (2B) 、 謝澤禧 (2B) 、嚴榮錕 (2B) 、陳浩賢 (4A) 、陳寶洪 (4A) 、
郭若飛 (4A) 、李震峰 (4B) 、陳浩轅 (4B) 、 陳佳鋒 (4B)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 12-14歲男子組單人繩3分鐘速度跳比賽季軍
葉文權 (3D)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 12-14歲男子組單人繩個人花式賽冠軍
葉文權 (3D)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 15-17歲男子組全場總成績季軍
李俊明 (4A)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 15-17歲男子組單人繩30秒單車步比賽冠軍
李俊明 (4A)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 15-17歲男子組單人繩3分鐘速度跳比賽冠軍
李俊明 (4A)
中國香港跳繩總會全港跳繩分齡賽 2013 15-17歲男子組單人繩個人花式賽亞軍
吳志健 (6D)
仁濟醫院王華湘中學主辦聯校籃球邀請賽女子組亞軍
王藝樺 (1D) 、 梁靜雯 (2B) 、梁美婷 (3A) 、駱泳嵐 (3B) 、陳倩彤 (3B) 、何明慧 (3C) 、
林津汧 (3C) 、 黃佩儀 (3C) 、鄒文兒 (5D) 、熊子希 (5D) 、吳志麗 (5E) 、陳羡瑩 (5E)
仁濟醫院王華湘中學主辦聯校籃球邀請賽男子組季軍
陳子謙 (5A) 、張智雄 (5A) 、成智豪 (5B) 、施鈞 (5B) 、廖明飛 (5C) 、盧家健 (5D) 、
張康喬 (5E) 、吳德曉 (5E) 、尹宏俊 (5E) 、黃家賢 (5E) 、劉浩然 (6A) 、布文浩 (6A)