靚中專頁
靚中頻道

校外獎項
2012 - 2013 年度

力行社主辦力行盃三人籃球賽獲得男子少年組季軍
戴梓軒 (4F) 、劉浩然 (5A) 、李浩賢 (5B) 、吳均浩 (5D)
力行社主辦力行盃三人籃球賽獲得男子少年組殿軍
張智雄 (4A) 、成智豪 (4B) 、馬子軒 (4F)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組個人賽-2分鐘速度耐力跳亞軍
李俊杰 (4E)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組個人賽-30秒速度跳獲得亞軍
李俊明 (3B)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組個人賽-45秒個人花式亞軍
吳志健 (5D)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組個人賽-45秒個人花式季軍
葉文權 (2C)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組團體賽-1分鐘3人交互跳花式獲得季軍
李俊明 (3B) 、李俊杰 (4E)、 吳志健 (5D)
中國香港跳繩總會主辦全港跳繩中小學比賽2013中學組團體賽-1分鐘3人交互跳繩賽獲得冠軍
李俊明 (3B) 、李俊杰 (4E) 、吳志健 (5D)
中國香港龍舟總會主辦第四屆學界龍舟錦標賽國際12人小龍200米中學混合組獲得冠軍
管妙盈 (2A)、 何明慧 (2B) 、曾昭文 (2C) 、羅子希 (2D) 、施偉豪 (3B) 、林沛盈 (4A)、 曹曉珣 (4A) 、張智雄 (4A) 、何理洭 (4D) 、林尤健 (5A) 、黎啟捷 (5C) 、賀翼彪 (5D) 、葉嘉富 (5D) 、羅明瑜 (5E) 、鄧梓浩 (6D)
中華全國學生聯合會辦公室、中國作家協會兒童文學委員會、中國關心下一代工作委員會公益文化中心、中國少年兒童報刊工作者協會中學 報刊專業委員會聯合主辦2012-2013年度「文學之星」中國中學生作文大賽(香港賽區)獲得優異獎
馮泳琪 (1A) 、林曉恩 (1C) 、董趣之 (3A) 、梁雅茵 (4F) 、陳頌慈 (5E) 、何錦欣 (6D)
西貢區公益少年團 2012年至2013年度棋藝比賽跳棋比賽獲得亞軍
劉家朗 (1A)
西貢區公益少年團 2012年至2013年度棋藝比賽跳棋比賽獲得殿軍
鄭芷欣 (3C)
西貢區公益少年團主辦「自勉樂助護老幼 珍惜資源為社群」主題活動比賽獲得全場總冠軍及最佳主題演繹獎
雷藝輝 (4E) 、許詩詩 (4F) 、熊孝伶 (4F) 、羅凱怡 (4F) 、陳俊安 (4F) 、張康喬 (4F) 、劉智彬 (4F) 、馬子軒 (4F) 、戴梓軒 (4F) 、溫君豪 (4F)
西貢將軍澳婦女會「母親節親情洋溢頌母愛」徵文比賽2013獲得最佳五十名作品獎座
周智敏 (1B) 、董趣之 (3A) 、楊宇傑 (3A) 、張凱珵 (4F)、 熊孝伶 (4F) 、 梁雅茵 (4F) 、 黃憶 (4F) 、 陳頌慈 (5E) 、 陳美琪 (5E) 、 何珊 (5E) 、 洪珞欣 (5E) 、 吳麗萍 (5E) 、
保良局及香港數理教育學會聯合主辦第十五屆香港青少年數學精英選拔賽獲得三等榮譽獎
郭志恆 (3A) 、
香海正覺蓮社佛教正覺中學舉辦的週年陸運會中學男子組4x100米友校接力邀請賽獲得冠軍
郭志恆 (3A) 、 林少鋒 (3C) 、 張康喬 (4F) 、 戴梓軒 (4F)
香港中國巧固球總會主辦香港學界巧固球邀請賽2012獲得女子組亞軍
蘇嘉琪 (4A) 、 蘇嘉儀 (4A) 、 蘇嘉欣 (4B) 、 莫青容 (4D) 、 陳羡瑩 (4E) 、 鄒文兒 (4E) 、 鄧少敏 (4E) 、 黎楚然 (4F)
香港中國巧固球總會主辦香港學界巧固球邀請賽2012獲得男女子混合組亞軍
施偉豪 (3B) 、 劉孝聰 (3C) 、 何理洭 (4D) 、 吳德曉 (4D) 、 陳健龍 (4E) 、 張康喬 (4F) 、 馬子軒 (4F) 、 戴梓軒 (4F) 、 尹宏俊 (4F) 、 李國龍 (5A) 、 包炬權 (6B)
香港中國國術龍獅總會主辦第三屆全港公開技能舞龍錦標賽障礙舞龍(中學組)獲得亞軍
謝澤禧 (1B) 、 嚴榮錕 (1B) 、 陳浩賢 (3A) 、 陳浩轅 (3B) 、 陳佳鋒 (3B) 、 李震峰 (3B) 、 鄭景丰 (6C) 、 張浚山 (6C) 、 羅雲峰 (6C) 、 楊萬峰 (6C)
香港中國國術龍獅總會主辦第三屆全港公開技能舞龍錦標賽競速舞龍(中學組)獲得亞軍
謝澤禧 (1B) 、 嚴榮錕 (1B) 、 陳浩賢 (3A) 、 陳佳鋒 (3B) 、 李震峰 (3B) 、 鄭景丰 (6C) 、 張浚山 (6C) 、 羅雲峰 (6C) 、 文星皓 (6C) 、 楊萬峰 (6C)
香港布廠商會朱石麟中學主辦中小學繪畫及攝影比賽獲得亞軍
董趣之 (3A)
香港布廠商會朱石麟中學主辦週年陸運會獲得4X100友校接力賽亞軍
溫坤強 (1B) 、 郭志恆 (3A) 、 張康喬 (4F) 、 戴梓軒 (4F)
香港明愛家庭服務主辦視藝創作比賽中學漫畫組獲得冠軍
羅明瑜 (5E)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節宗教作品朗誦-普通話-基督教經文獲得優良獎狀
何珊 (5E) 、 潘怡妏 (5E)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節英詩獨誦比賽獲得冠軍獎狀
李家敏 (5E)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節英語朗誦比賽獲得良好獎狀
蔡若維 (1A) 、 吳芷澄 (1A) 、 范肇軒 (1A) 、 黃嘉欣 (1B) 、 黃傾倚 (1D) 、 林芯賢 (3A) 、 李慧怡 (3A) 、 吳焯華 (4F)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節英語朗誦比賽獲得優良獎狀
鈺 (1A) 、 楊家禮 (1A) 、 蔡曉嵐 (1B) 、 梁善婷 (1B) 、 陳倩彤 (2A) 、 管妙盈 (2A) 、 王倩婷 (2A) 、 陳美寶 (2C) 、 黃曉彤 (2C) 、 楊硯茵 (2C) 、 陳賢雯 (3A) 、 張曉怡 (3A) 、 蘇婉盈 (4D) 、 張詠嘉 (4F) 、 陳俊安 (4F) 、 許昀量 (4F) 、 潘縉 (4F) 、 梁婉芬 (5E) 、 李家敏 (5E) 、 潘怡妏 (5E)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節散文合誦粵語中學四年級男女組獲得季軍
陳葦晴 (4D) 、 林佩雯 (4E) 、 林穎詩 (4E) 、 潘穎彤 (4E) 、 薛凱尤 (4E) 、 曾嘉雯 (4E) 、 黃詠荷 (4E) 、 陳浩堯 (4E) 、 雷藝輝 (4E) 、 巫俊靈 (4E) 、 鄧卓賢 (4E) 、 陳皓斐 (4F) 、 陳嘉麗 (4F) 、 張凱珵 (4F) 、 張詠嘉 (4F) 、 何潔雯 (4F) 、 許詩詩 (4F) 、 熊孝伶 (4F) 、 柳家怡 (4F) 、 李佰惠 (4F) 、 黎楚然 (4F) 、 梁雅茵 (4F) 、 林瑞麗 (4F) 、 羅凱怡 (4F) 、 吳焯華 (4F) 、 黃梓津 (4F) 、 袁嘉琳 (4F) 、 袁孟靖 (4F) 、 陳俊安 (4F) 、 陳國添 (4F) 、 許昀量 (4F) 、 劉智彬 (4F) 、 潘縉 (4F) 、 袁嘉康 (4F)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節散文獨誦普通話女子組獲得優良獎狀
鈺 (1A) 、 陳賢雯 (3A) 、 張曉怡 (3A)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節散文獨誦粵語女子組獲得良好獎狀
鄒銀姬 (4D) 、 鄧少敏 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節散文獨誦粵語女子組獲得優良獎狀
關靜怡 (1B) 、 馮靜議 (1D) 、 黃傾倚 (1D) 、 熊子希 (4E) 、 許詩詩 (4F)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節散文獨誦粵語男子組獲得優良獎狀
梁卓熙 (1C) 、 潘元亨 (4D)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節詩詞獨誦粵語女子組獲得良好獎狀
黃慧雯 (1A) 、 鄭淑鈴 (4D) 、 張慧文 (4D)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節詩詞獨誦粵語男子組獲得良好獎狀
李國寶 (6B)
香港音樂及朗誦協會主辦第64屆香港學校朗誦節詩詞獨誦粵語男子組獲得優良獎狀
陳輝煌 (1A) 、 范肇軒 (1A) 、 楊家禮 (1A)
香港浸會大學社會科學院舉辦之「2013 我最愛的HK… 」攝影比賽榮獲得優異獎
葉青怡 (4E)
香港基督教女青年會將軍澳綜合社會服務處主辦西貢青年TEEN藝新星大比拼2012獲得舞蹈(新手組) -- 冠軍
鄭雋瑜 (6A) 、 奚霈施 (6A) 、 蘇海雪 (6A) 、 黃穎心 (6A) 、 趙雅詩 (6D) 、 吳倩盈 (6D) 、 戴婉怡 (6D)
香港教育專業人員協會主辦2013香港學界桌上遊戲比賽獲得冠軍(個人)
吳澤鉅 (3A)
香港教育專業人員協會主辦2013香港學界桌上遊戲比賽獲得冠軍(團體)
張浩 (3A) 、 吳澤鉅 (3A) 、 吳俊鴻 (3A) 、 戴港強 (3A)
香港教育專業人員協會主辦教協普及閱讀獎勵計劃2011-2012獲得紫章
陳葦晴 (4D) 、 潘穎彤 (4E) 、 薛凱尤 (4E) 、 鄧少敏 (4E) 、 李偉賢 (4E) 、 熊孝伶 (4F) 、 柳家怡 (4F) 、 李佰惠 (4F) 、 黎楚然 (4F) 、 吳焯華 (4F) 、 黃梓津 (4F) 、 黃憶 (4F) 、 陳俊安 (4F) 、 張康喬 (4F) 、 劉智彬 (4F) 、 溫君豪 (4F) 、 王子勛 (4F)
香港新一代文化協會科學創意中心主辦第15屆香港青少年科技創新大賽2012-2013獲得中物理及工程組優異獎
張康喬 (4F) 、 馬子軒 (4F) 、 溫君豪 (4F)
香港舞動馬拉松(國際)有限公司主辦第四屆香港舞動馬拉松─聯校比賽獲得季軍
鄭雋瑜 (6A) 、 奚霈施 (6A) 、 蘇海雪 (6A) 、 黃穎心 (6A) 、 趙雅詩 (6D) 、 吳倩盈 (6D) 、 戴婉怡 (6D)
香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦第四十九屆學校舞蹈節獲得乙等獎
管妙芝 (1A) 、 黃慧雯 (1A) 、 周智敏 (1B) 、 羅穎琪 (1B) 、 梁善婷 (1B) 、 蔡梓瑩 (1C) 、 余子宜 (1C) 、 葉佩熒 (1D) 、 管妙盈 (2A) 、 林娜雯 (2A) 、 劉美雲 (2A) 、 駱泳嵐 (2A) 、 區健游 (2B) 、 張悅 (2B) 、 梁芷珊 (2B) 、 羅嘉琪 (2B) 、 黃諾晴 (2B) 、 曾昭文 (2C) 、 鄒銀姬 (4D) 、 陳浩堯 (4E) 、 李俊杰 (4E) 、 馬子軒 (4F) 、 植琬雅 (5D) 、 劉綺婷 (5D)
浸會大學主辦第七屆大學文學獎(中學組)獲得少年作家獎
劉智彬 (4F)
荃灣龍舟競渡委員會主辦荃灣龍舟競渡男女混合組川龍盃獲得冠軍
管妙盈 (2A) 、 何明慧 (2B) 、 羅子希 (2D) 、 施偉豪 (3B) 、 鄭芷欣 (3C) 、 林沛盈 (4A) 、 曹曉珣 (4A) 、 張智雄 (4A) 、 何理洭 (4D) 、 林尤健 (5A) 、 賀翼彪 (5D) 、 葉嘉富 (5D) 、 羅明瑜 (5E) 、 鄧梓浩 (6D)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得女子青少年D組(13-15歲)跳遠季軍
曹曉珣 (4A)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得男子青少年C組(16-18歲)100米冠軍
李景林 (5A)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得男子青少年C組(16-18歲)跳高冠軍
李景林 (5A)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得男子青少年C組(16-18歲)鐵餅季軍
梁豪賢 (6C)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得男子青少年D組(13-15歲)1500米亞軍
何理洭 (4D)
康樂及文化事務署主辦2012觀塘區分齡田徑比賽獲得男子青少年D組(13-15歲)4X100米接力季軍
溫坤強 (1B) 、 郭志恆 (3A) 、 林少鋒 (3C) 、 張康喬 (4F)
教育局數學教育組及香港教育學院數學與資訊科技學系合辦第三十屆香港數學競賽初賽獲得三等獎
陳嘉淳 (5D)
景嶺書院主辦聯校中華文化常識問答比賽獲得殿軍
黎楚然 (4F) 、 梁雅茵 (4F) 、 袁嘉康 (4F) 、 陳頌慈 (5E) 、 潘怡妏 (5E)
葵涌扶輪社主辦孝道相傳心得共分享口號創作比賽(中學組)獲得季軍
劉智彬 (4F)
葵涌扶輪社主辦孝道相傳心得共分享口號創作比賽(中學組)獲得優異獎
鄒銀姬 (4D) 、 張星棓 (4D) 、 熊孝伶 (4F) 、 潘怡妏 (5E)
葵涌扶輪社主辦孝道相傳徵文比賽(中學組)獲得季軍
董趣之 (3A)
葵涌扶輪社主辦孝道相傳徵文比賽(中學組)獲得優異獎
張浩 (3A) 、 高旭 (3A) 、 林德志 (3A)
鉅記餅家主辦吉祥物設計比賽獲得優異獎
羅明瑜 (5E)