靚中專頁
靚中頻道

校外獎項
2011 - 2012 年度

中國香港跳繩總會主辦全港中小學跳繩比賽獲得中學男子組2分鐘8人大繩賽季軍
巢波傑 (1A)、林杍緣 (1A) 、王梓洛 (1A) 、廖國康 (1C) 、李俊明 (2B) 、陳國添 (3A) 、 李俊杰 (3A) 、馬子軒 (3A)、戴梓軒 (3A) 、陳浩堯 (3F) 、吳志健 (4D) 、伍偉慈 (6A) 、 葉偉禎 (6B)
中國香港跳繩總會主辦全港中小學跳繩比賽獲得中學男子組團體1分鐘3人交互跳花式季軍
巢波傑 (1A) 、林杍緣 (1A) 、王梓洛 (1A) 、廖國康 (1C) 、李俊明 (2B) 、陳國添 (3A) 、 李俊杰 (3A) 、馬子軒 (3A)、戴梓軒 (3A) 、陳浩堯 (3F) 、吳志健 (4D) 、 伍偉慈 (6A) 、 葉偉禎 (6B)
中國香港跳繩總會主辦全港中小學跳繩比賽獲得中學男子組團體總成績季軍
巢波傑 (1A) 、林杍緣 (1A) 、王梓洛 (1A) 、廖國康 (1C) 、李俊明 (2B) 、陳國添 (3A) 、 李俊杰 (3A) 、馬子軒(3A)、戴梓軒 (3A) 、 陳浩堯 (3F) 、吳志健 (4D) 、 伍偉慈 (6A) 、 葉偉禎 (6B)
公益少年團主辦2011-12公益少年團星馬交流團獲選為傑出團員,將於暑假期間遠赴星加坡及馬來西亞作星馬港三地學生交流
梁婉芬 (4E)
公益少年團主辦2011-2012西貢區棋藝比賽初中組跳棋冠軍
鄭芷欣 (2C)
公益少年團主辦愛己愛人知感恩 關懷共融惠社群主題活動獲得季軍及最具團體精神獎
黃諾晴 (1B) 、鄭雋瑜 (5A) 、奚霈施 (5A) 、蘇海雪 (5A) 、黃穎心 (5A) 、趙雅詩 (5D) 、 吳倩盈 (5D) 、 戴婉怡 (5D) 、黃琬婷 (5D)
公益少年團主辦濕地慈善環保行•生態遊蹤獲得優異獎
陳嘉麗 (3A) 、張凱珵 (3A) 、何潔雯 (3A) 、許詩詩 (3A) 、熊孝伶 (3A) 、林佩雯 (3A) 、 柳家怡 (3A) 、 黎楚然 (3A) 、羅凱怡 (3A) 、薛凱尤 (3A) 、鄧少敏 (3A) 、黃梓津 (3A) 、 陳俊安 (3A) 、張康喬 (3A) 、 許昀量 (3A) 、劉智彬 (3A) 、潘縉 (3A) 、 戴梓軒 (3A) 、 溫君豪 (3A) 、 張詠嘉 (3F)
康樂及文化事務署主辦西貢區堆沙比賽2011獲得優異獎
吳婉藍 (5B) 、 王淑媛 (5B) 、 袁愷勵 (5B) 、 李國寶 (5B) 、 黃浩 (5B)
張沛松紀念中學主辦心藝家國情聯校視藝術比賽獲得中學高級組亞軍
楊詩挺 (5E)
新市鎮文化教育協會主辦第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012全港中小學普通話演講比賽2012獲得優異獎
梁婉芬 (4E) 、 潘怡妏 (4E)
新市鎮文化教育協會主辦第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012全港中小學普通話演講比賽2012獲得良好獎
何珊 (4E)
景嶺街坊互助社主辦「2012'西貢家庭日」WhatsFamily短訊創作比賽獲得優異獎
鄭思明 (5D) 、 何錦欣 (5D)
葵涌扶輪社與仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦「敬老護老口號創作比賽」中學組獲得季軍
曾廣鑫 (5A)
葵涌扶輪社與仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦「敬老護老舊曲新詞創作及歌唱比賽」獲得冠軍
周國源 (5A) 、 謝浩文 (5A)
順德聯誼總會胡兆熾中學主辦之第三屆SUPER24邀請賽獲得三等獎
張晴冰 (2A) 、 徐英 (2C)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節女子組普通話詩詞獨誦比賽獲得優良成績
梁婉芬 (4E) 、 潘怡妏 (4E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節女子組普通話詩詞獨誦比賽獲得良好成績
林娜雯 (1A) 、 梁柏妍 (1A) 、 張曉怡 (2A) 、 許詩詩 (3A) 、 袁嘉琳 (3A)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節女子組粵語散文獨誦比賽獲得優良成績
植凱羚 (1B) 、 李頌昇 (1B) 、 韓欣怡 (7A) 、 梁靖怡 (7S)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節女子組粵語詩詞獨誦比賽獲得優良成績
植琬雅 (4D) 、 李家敏 (4E) 、 盧詠欣 (5C) 、 葉靜欣 (5C)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節宗教作品(基督教經文)朗誦比賽獲得優良成績
周國源 (5A) 、 黃智鈺 (5D) 、 唐偉龍 (5E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節宗教作品(基督教經文)朗誦比賽獲得良好成績
李嘉寶 (5D) 、 劉迪豪 (5E) 、 陳正男 (5E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節普通話詩詞集誦比賽獲得優良成績
陳嘉麗 (3A) 、張凱珵 (3A) 、許詩詩 (3A) 、熊孝伶 (3A) 、林佩雯 (3A) 、柳家怡 (3A) 、 林瑞麗 (3A) 、 羅凱怡 (3A) 、潘穎彤 (3A) 、黃梓津 (3A) 、袁嘉琳 (3A) 、袁孟靖 (3A) 、 陳俊安 (3A) 、陳國添 (3A) 、 許昀量 (3A) 、劉智彬 (3A) 、李俊杰 (3A) 、馬子軒 (3A) 、 潘縉 (3A) 、 鄧卓賢 (3A) 、 溫君豪 (3A) 、 王子勛 (3A) 、袁嘉康 (3A) 、劉綺婷 (4D) 、 陳嘉淳 (4D) 、張智康 (4D) 、陳頌慈 (4E) 、陳虹 (4E) 、 陳美琪 (4E) 、周穎琳 (4E) 、 何珊 (4E) 、洪珞欣 (4E) 、關曉敏 (4E) 、 羅明瑜 (4E) 、 梁海怡 (4E) 、 梁婉芬 (4E) 、 李家敏 (4E) 、吳麗萍 (4E) 、潘怡妏 (4E) 、鄧美欣 (4E) 、鄧淑盈 (4E) 、黃雅雯 (4E) 、 黃品容 (4E) 、范嘉晨 (4E) 、許荻穎 (4E) 、關允棟 (4E) 、劉環俊 (4E) 、羅皓騫 (4E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節男子組粵語詩詞獨誦比賽獲得良好成績
金偉程 (4C) 、 黃嘉聲 (4C)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節粵語二人朗誦比賽獲得優良成績
陳嘉淳 (4D) 、 張智康 (4D)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節粵語散文集誦比賽獲得優良成績
陳宇詩 (5D) 、鄭思明 (5D) 、趙明雪 (5D) 、趙雅詩 (5D) 、鍾金儷 (5D) 、方紫芹 (5D) 、 何芊雯 (5D) 、 何錦欣 (5D) 、何樂珊 (5D) 、林心柔 (5D) 、李嘉寶 (5D) 、李倩華 (5D) 、 李美華 (5D) 、吳倩盈 (5D) 、 佘娜娜 (5D) 、戴婉怡 (5D) 、徐小淳 (5D) 、黃心韻 (5D) 、 黃琬婷 (5D) 、何智偉 (5D) 、江煒業 (5D) 、 伍晉銘 (5D) 、潘庭夆 (5D) 、潘偉成 (5D) 、 黃海賢 (5D) 、陳慧琦 (5E) 、朱嘉欣 (5E) 、李嘉敏 (5E) 、 劉幗英 (5E) 、吳寶珊 (5E) 、 蕭嵐 (5E) 、黃銘珺 (5E) 、楊詩挺 (5E) 、陳正男 (5E) 、張家寶 (5E) 、 周潤濤 (5E) 、 鍾憬慷 (5E) 、韓豪然 (5E) 、劉有城 (5E) 、羅景騫 (5E) 、徐英朗 (5E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節英詩獨誦比賽獲得第二名
梁婉芬 (4E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節英語朗誦比賽獲得優良成績
陳倩彤 (1A) 、曾靖霖 (1A) 、梁力中 (1A) 、吳梓維 (1A) 、駱泳嵐 (1C) 、戴港強 (2A) 、 伍泳輝 (2A) 、 吳焯華 (3A) 、陳俊安 (3A) 、許昀量 (3A) 、潘縉 (3A) 、 張詠嘉 (3F) 、 蘇婉盈 (3F) 、潘元亨 (3F) 、 何珊 (4E) 、梁海怡 (4E) 、李家敏 (4E) 、潘怡妏 (4E) 、 羅皓騫 (4E) 、林心柔 (5D) 、劉敏詩 (5D) 、 李嘉寶 (5D) 、招學謙 (5E) 、周潤濤 (5E) 、 唐偉龍 (5E) 、徐英朗 (5E)
香港學校音樂及朗誦協會主辦第63屆香港學校朗誦節英語朗誦比賽獲得良好成績
袁曼淇 (1A) 、王梓洛 (1A) 、黃曉彤 (1C) 、陳賢雯 (2A) 、李慧怡 (2A) 、郭若飛 (2C) 、 陳皓斐 (3F) 、 江芷慧 (5A) 、朱嘉欣 (5E) 、劉迪豪 (5E) 、李嘉敏 (5E)
香港學界體育聯會主辦獲得女子甲組籃球(九龍二區)比賽殿軍
高敏婷 (5A) 、高敏儀 (5B) 、鍾金儷 (5D) 、何樂珊 (5D) 、羅加玲 (6C) 、丘詠清 (6C) 、 文詠欣 (6D) 、 譚雪婷 (6D)
香港學界體育聯會主辦獲得男子甲組羽毛球(九龍二區)比賽第四名
吳志健 (4D) 、 謝沛衡 (5A) 、 包炬權 (5B) 、 韓豪然 (5E) 、 賴昇宇 (6A) 、 曹烈誠 (6B)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得12-14 歲男子組50次速度跳季軍
李俊明 (2B)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得12-14 歲男子組總成績亞軍
李俊明 (2B)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得12-14歲或以上男子組40次二重跳季軍
廖國康 (1C)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得12-14歲男子組150次速度耐力跳亞軍
李俊明 (2B)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得12-14歲男子組個人花式亞軍
李俊明 (2B)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組150次速度耐力跳亞軍
吳志健 (4D)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組150次速度耐力跳冠軍
李俊杰 (3A)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組40次二重跳季軍
李俊杰 (3A)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組50次速度跳冠軍
吳志健 (4D)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組個人花式亞軍
李俊杰 (3A)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組個人花式冠軍
吳志健 (4D)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組總成績冠軍
吳志健 (4D)
香港專業花式跳繩學校主辦Mini-Master 2012獲得15 歲或以上男子組總成績季軍
李俊杰 (3A)
香港美術教育協會主辦光的藝術獲得入圍獎
蕭晶瀅 (6B)
香港舞動馬拉松(國際)有限公司主辦獲得香港舞動馬拉松─聯校大比拼優異獎
鄭雋瑜 (5A) 、奚霈施 (5A) 、蘇海雪 (5A) 、黃穎心 (5A) 、趙雅詩 (5D) 、林心柔 (5D) 、 吳倩盈 (5D) 、 戴婉怡 (5D)
香港藝術發展局主辦獲選為第四屆校園藝術大使
吳倩盈 (5D) 、 楊詩挺 (5E)
香港醫學會主辦「無毒社區創作比賽(九龍區)」中學標語獲得冠軍
蕭嵐 (5E)
香港青年協會主辦「I am the Host」--第三屆健康網上短片創作大賽青年短片創作營獲得最具創意隊伍
陳衍儒 (4B) 、 郭寶婷 (4C) 、 黃嘉聲 (4C) 、 吳志健 (4D) 、 潘怡妏 (4E)
香港龍舟協會主辦第三屆學界龍舟錦標賽中學混合組冠軍
曾昭文 (1D) 、孔樂施 (3C) 、曹曉珣 (3E) 、歐禮麒 (4A) 、李浩賢 (4A) 、黎啟捷 (4C) 、 朱小惠 (4D) 、 羅明瑜 (4E) 、 林景康 (5C) 、 鄧梓浩 (5D)