靚中專頁
靚中頻道

校外獎項
2010 - 2011 年度

「梅窩龍舟親賽2011」公開組龍舟比賽獲得銀碟亞軍
孔樂施 (2C)、曹曉珣 (2D)、林景康 (4C)、楊萬樂 (4C)、鄧梓浩 (4D)、賴昇宇 (5A)、 麥永樂 (5A)、 陳紹德 (5B)、田森源 (5B)、歐炬廷 (5C)、陳浩森 (5D)、莊偉昌 (5D)、 萬均浩 (5D)、董志炫 (5D)、 葉健文 (5D)、張世豪 (5E)、韓嘉華 (5E)、董志騰 (5E)、 吳凱樂 (5E)、 吳凱倫 (5E)
2010全港「中國經典文學」誦讀大賽「高中組獨誦初賽」獲得「表現傑出」嘉許狀
蔡倩敏 (5E)
中國香港跳繩總會主辦全港中小學跳繩比賽2011獲得8人2分鐘大繩跳季軍
陳思華 (1B)、 李俊明 (1B)、 李健文 (1B)、 雷藝輝 (2A)、 馬子軒 (2A)、 陳浩堯 (2F)、 李俊杰 (2F)、 潘元亨 (2F)
仁濟醫院主辦仁濟學生義工獎勵計劃獲得第一名
張慧珊 (5D)
仁濟醫院主辦仁濟學生義工獎勵計劃獲得第三名
李君洺 (5A)
仁濟醫院主辦仁濟學生義工獎勵計劃獲得第二名
譚靖 (5D)
仁濟醫院主辦仁濟學生義工獎勵計劃獲得銅獎
袁燐樞 (4C)、 趙雅詩 (4D)、 戴婉怡 (4D)、 黃琬婷 (4D)、 賴昇宇 (5A)、 陳婉蓉 (5D)、 許敏慧 (5D)、 陳浩森 (5D)、 莊偉昌 (5D)、 董志炫 (5D)、 黃汝鋒 (5D)、 葉健文 (5D)、 李昀澄 (5E)
代表香港參加KOREN OPEM BUSAN 1ST INTERNATIONAL DRAGON BOAT REGATTA為香港取得1金2銀
張世豪 (5E)、 吳凱樂 (5E)
全港中小學「儒家經典的心靈表達」才藝比賽(中學組)獲得優異獎
林可傑 (7S)、 劉清森 (7S)、 謝燊培 (7S)
全港中小學「儒家經典的心靈表達」才藝比賽(中學組)獲得季軍
文詠欣 (5D)、 梁振宇 (5D)、 陳敏婷 (5E)、 陳韻琳 (5E)、 陳婉晶 (5E)、 陳美婷 (5E)、 鄭佩儀 (5E)、 卓小珊 (5E)、 賴潁源 (5E)、 李昀澄 (5E)、 李美玉 (5E)、 李雪儀 (5E)、 吳詠儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 曾婉瑩 (5E)、 蔡倩敏 (5E)、 韓嘉華 (5E)、 劉俊偉 (5E)、 布子軒 (5E)、 潘偉東 (5E)、 佘進昇 (5E)、 譚樂丞 (5E)、 董志騰 (5E)、 王國恩 (5E)、 吳凱倫 (5E)、 楊俊傑 (5E)
公益少年團主辦獲得橙章
張凱珵 (2A)、 張詠嘉 (2A)、 黎楚然 (2A)、 黃梓津 (2A)、 陳俊安 (2A)、 許昀量 (2A)、 雷藝輝 (2A)、 曾廣鑫 (4A)、 賴昇宇 (5A)、 古詠絲 (5D)、 陳敏婷 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 曾婉瑩 (5E)
可口可樂全港中小學跳繩比賽2011獲得男子組2分耐力跳季軍
葉偉禎 (5B)
可口可樂全港中小學跳繩比賽2011獲得男子組全場總成績第四名)、男子組30秒第四名)、男子組連續2重跳第四名
伍偉慈 (5A)
圓玄學院及知識雜誌主辦︰「學苑盃」全港中學生《真情》作文大賽初中組優異獎
劉智彬 (2A)
圓玄學院及知識雜誌主辦︰「學苑盃」全港中學生《真情》作文大賽初中組嘉許狀
黃憶 (2A)、 薛詩詩 (3A)、 陳嘉淳 (3A)
圓玄學院及知識雜誌主辦︰「學苑盃」全港中學生《真情》作文大賽高中組優異獎
李雪儀 (5E)
圓玄學院及知識雜誌主辦︰「學苑盃」全港中學生《真情》作文大賽高中組嘉許狀
吳詠儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 葉綺君 (5E)、 曾嘉恩 (5E)
大中華文化全球協會主辦2010全港「中國經典文學」誦讀大賽「高中組獨誦初賽」,獲選進入決賽,取得優異獎
陳美婷 (5E)、 高穎恩 (5E)、 郭培雯 (5E)
大中華文化全球協會主辦2010全港「中國經典文學」誦讀大賽「高中組獨誦初賽」獲得「表現傑出」嘉許狀
林保球 (5B)、 林家如 (5D)、 莊偉昌 (5D)、 顧健禾 (5D)、 柯俊偉 (5D)、 陳靖汶 (5E)、 陳美婷 (5E)、 郭培雯 (5E)、 李雪儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 葉綺君 (5E)、 布子軒 (5E)、 王國恩 (5E)
康樂及文化事務署主辦 - 西貢區堆沙大賽2010 獲冠軍
陳婉蓉 (5D)、 陳婉晶 (5E)、 賴潁源 (5E)、 董志騰 (5E)
康樂及文化事務署主辦 - 西貢區堆沙大賽2010 獲季軍
麥永樂 (5A)、 李雪儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)
康樂及文化事務署主辦─2010-11年水上海報設計比賽獲得中學組冠軍
黃銘珺 (4E)
新總社會服務基金有限公司主辦新界傑出商科學生選舉獲得優異獎
陳浣儀 (7A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得150次單車步(12至14歲男子組)季軍
李健文 (1B)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得150次速度耐力跳(15歲以上男子組)季軍
吳志健 (3A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得40次二重跳(12至14歲男子組)季軍
陳浩堯 (2F)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得40次二重跳(15歲以上男子組)季軍
吳志健 (3A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得50次單車步(15歲以上男子組)冠軍
伍偉慈 (5A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得50次速度跳(12至14歲男子組)季軍
陳浩堯 (2F)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得50次速度跳(15歲以上男子組)亞軍
吳志健 (3A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得個人花式(12至14歲男子組)李軍
李俊明 (1B)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得個人花式(15歲以上男子組)亞軍
吳志健 (3A)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得總成績(12至14歲男子組)季軍
陳浩堯 (2F)
港專業花式跳繩學校主辦2010-2011 Mini-Master跳繩比賽獲得總成績(15歲以上男子組)亞軍
吳志健 (3A)
第六十二屆校際朗誦比賽普通話詩詞集誦中三)、中四級男女子組優良
陳虹 (3A)、陳寶祺 (3A)、陳美琪 (3A)、鄭佩婷 (3A)、植琬雅 (3A)、周穎琳 (3A)、 朱小惠 (3A)、 何珊 (3A)、
洪珞欣 (3A)、羅明瑜 (3A)、梁海怡 (3A)、梁婉芬 (3A)、李家敏 (3A)、吳麗萍 (3A)、潘怡妏 (3A)、薛詩詩 (3A)、
蘇欣儀 (3A)、鄧美欣 (3A)、黃雅雯 (3A)、楊詠琳 (3A)、陳嘉淳 (3A)、 張智康 (3A)、覃廷曦 (3A)、范嘉晨 (3A)、
郭界雄 (3A)、許俊南 (3A)、關允棟 (3A)、芮銘信 (3A)、 劉環俊 (3A)、羅皓騫 (3A)、吳志健 (3A)、鄧世聰 (3A)、
曾啟光 (3A)、胡俊仁 (3A)、余欽憲 (3A)
第六十二屆校際朗誦節比賽粵語散文集誦中五至中七級男女子組季軍
陳思攸 (5D)、 陳婉蓉 (5D)、 張慧珊 (5D)、 古詠絲 (5D)、 文詠欣 (5D)、 鄧藹玲 (5D)、 鄭之 (5D)、 莊偉昌 (5D)、 顧健禾 (5D)、 梁振宇 (5D)、 文華聰 (5D)、 陳靖汶 (5E)、 陳敏婷 (5E)、 陳韻琳 (5E)、 陳婉晶 (5E)、 陳美婷 (5E)、 鄭佩儀 (5E)、 卓小珊 (5E)、 高穎恩 (5E)、 郭培雯 (5E)、 賴潁源 (5E)、 李昀澄 (5E)、 李美玉 (5E)、 李雪儀 (5E)、 練綺穎 (5E)、 吳詠儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 曾婉瑩 (5E)、 蔡倩敏 (5E)、 葉綺君 (5E)、 曾嘉恩 (5E)、 陳炳湯 (5E)、 張世豪 (5E)、 韓嘉華 (5E)、 劉俊偉 (5E)、 巫俊傑 (5E)、 吳俊欣 (5E)、 布子軒 (5E)、 潘偉東 (5E)、 佘進昇 (5E)、 譚樂丞 (5E)、 董志騰 (5E)、 王國恩 (5E)、 吳凱樂 (5E)、 吳凱倫 (5E)、 楊俊傑 (5E)、 余頌衡 (5E)
第六十二屆香港學校朗誦節普通話組散文獨誦優良獎狀
張詠嘉 (2A)、 許詩詩 (2A)、 熊孝伶 (2A)、 黎楚然 (2A)、 羅凱怡 (2A)、 袁嘉琳 (2F)
第六十二屆香港學校朗誦節普通話組散文獨誦良好獎狀
張曉怡 (1A)、 林芯賢 (1A)、 伍泳輝 (1A)、 陳皓斐 (2F)、 林穎詩 (2F)、 施凱欣 (2F)
第六十二屆香港學校朗誦節普通話組詩詞獨誦良好獎狀
何芊雯 (4D)、 陳思雅 (5D)、 卓小珊 (5E)、 曾嘉恩 (5E)、 葉麗翹 (7A)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組二人對誦優良獎狀
朱嘉欣 (4E)、 吳寶珊 (4E)、 高穎恩 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 鄭思敏 (6A)、 韓欣怡 (6A)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組二人對誦季軍
吳倩盈 (4D)、 劉迪豪 (4E)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組二人對誦良好獎狀
吳志麗 (2A)、熊子希 (2F)、劉敏欣 (4A)、鄭思明 (4D)、何樂珊 (4D)、李嘉寶 (4D)、李嘉敏 (4E)、 黃銘珺 (4E)、鄭洋 (4E)、唐偉龍 (4E)、陳婉蓉 (5D)、陳敏婷 (5E)、洪樂儀 (6A)、葉善琦 (6A)、 陳一 (6A)、劉東陽 (6A)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組宗教作品朗誦優良獎狀
盧詠欣 (4C)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組宗教作品朗誦良好獎狀
葉靜欣 (4C)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組散文獨誦優良獎狀
黎虹雲 (3B)、 梁振宇 (5D)、 陳靖汶 (5E)、 陳美婷 (5E)、 李雪儀 (5E)、 蔡倩敏 (5E)、 葉綺君 (5E)、 布子軒 (5E)、 梁靄筠 (6A)、 徐可欣 (6A)、 楊麗萍 (6A)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組散文獨誦季軍
鄭之 (5D)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組散文獨誦良好獎狀
梁英子 (3B)、 王國恩 (5E)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組散文集誦季軍
陳靖汶 (5E)、 陳敏婷 (5E)、 陳韻琳 (5E)、 陳婉晶 (5E)、 陳美婷 (5E)、 鄭佩儀 (5E)、 卓小珊 (5E)、 高穎恩 (5E)、 郭培雯 (5E)、 賴潁源 (5E)、 李昀澄 (5E)、 李美玉 (5E)、 李雪儀 (5E)、 練綺穎 (5E)、 吳詠儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、 曾婉瑩 (5E)、 蔡倩敏 (5E)、 葉綺君 (5E)、 曾嘉恩 (5E)、 陳炳湯 (5E)、 張世豪 (5E)、 韓嘉華 (5E)、 劉俊偉 (5E)、 巫俊傑 (5E)、 吳俊欣 (5E)、 布子軒 (5E)、 潘偉東 (5E)、 佘進昇 (5E)、 譚樂丞 (5E)、 董志騰 (5E)、 王國恩 (5E)、 吳凱樂 (5E)、 吳凱倫 (5E)、 楊俊傑 (5E)、 余頌衡 (5E)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組詩詞獨誦優良獎狀
黃梓軒 (3C)、 李國寶 (4B)
第六十二屆香港學校朗誦節粵語組詩詞獨誦良好獎狀
方嘉俊 (1B)、 郭尚熹 (1B)、 劉孝聰 (1B)、 李智軒 (1B)、 陳葦晴 (2B)、 黃國平 (4B)、 陳信熹 (4D)、 區希彤 (6S)
第六十二屆香港學校朗誦節英文獨誦優良獎狀
戴港強 (1A)、 梁志浩 (1B)、 梁志建 (1B)、 文煜強 (1B)、 施偉豪 (1B)、 陳俊安 (2A)、 李家敏 (3A)、 覃廷曦 (3A)、 林心柔 (4D)、 李嘉寶 (4D)、 潘偉成 (4D)、 黃智鈺 (4D)、 楊詩挺 (4E)、 徐英朗 (4E)、 鄭之 (5D)、 郭培雯 (5E)、 吳俊欣 (5E)、 韓欣怡 (6A)、 顏詩聰 (6A)
第六十二屆香港學校朗誦節英文獨誦良好獎狀
陳賢雯 (1A)、張晴冰 (1A)、李慧怡 (1A)、劉孝聰 (1B)、熊孝伶 (2A)、黎楚然 (2A)、吳焯華 (2A)、 黃梓津 (2A)、許昀量 (2A)、鄭子健 (2C)、鄭淑鈴 (2D)、張慧文 (2D)、沈殷正 (2D)、李健龍 (2E)、 何沛賢 (2F)、潘元亨 (2F)、梁婉芬 (3A)、羅皓騫 (3A)、李約翰 (3F)、江芷慧 (4A)、何芊雯 (4D)、 劉敏詩 (4D)、李嘉敏 (4E)、劉幗英 (4E)、譚靖 (5D)、 吳俊欣 (5E)、鄭思敏 (6A)、黃小玲 (6A)、 葉穎詩 (6A)
第六十二屆香港學校朗誦節英語集誦優異獎狀
張曉怡 (1A)、香紫慧 (1A)、林芯賢 (1A)、施寶茵 (1A)、司徒穎雪 (1A)、高旭 (1A)、戴港強 (1A)、 伍泳輝 (1A)、丘銘浩 (1A)、吳俊鴻 (1A)、陳嘉麗 (2A)、張凱珵 (2A)、張詠嘉 (2A)、何潔雯 (2A)、 許詩詩 (2A)、熊孝伶 (2A)、柳家怡 (2A)、李佰惠 (2A)、黎楚然 (2A)、羅凱怡 (2A)、吳焯華 (2A)、 黃梓津 (2A)、陳俊安 (2A)、張康喬 (2A)、許昀量 (2A)、劉智彬 (2A)、雷藝輝 (2A)、馬子軒 (2A)、 巫俊靈 (2A)、潘縉 (2A)、戴梓軒 (2A)、溫君豪 (2A)、王子勛 (2A)、袁嘉康 (2A)
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦用心聽)、誠心恕)、和諧家庭齊參與2011獲得和諧家庭徵文比賽(中學組)亞軍
劉智彬 (2A)
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦用心聽)、誠心恕)、和諧家庭齊參與2011獲得和諧家庭徵文比賽(中學組)優異獎
潘怡妏 (3A)
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦用心聽)、誠心恕)、和諧家庭齊參與2011獲得和諧家庭心得共分享(中學組口號創作)優異獎
楊美余 (3F)、 江煒業 (4D)、 陳思宇 (6S)
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦用心聽)、誠心恕)、和諧家庭齊參與2011獲得和諧家庭舊曲新詞創作及歌唱比賽亞軍
陳思宇 (6S)、 鍾詩韻 (6S)、 林于羚 (6S)、 曾雅倫 (6S)、 楊婉翔 (6S)
西貢區撲滅罪行委員會主辦─2010年度無毒人人愛,禁毒海報設計比賽獲得優異獎
霍博謙 (4D)
西貢區撲滅罪行委員會主辦─2010年度無毒人人愛,禁毒海報設計比賽獲得冠軍
楊詩挺 (4E)
西貢區撲滅罪行委員會主辦─2010年度無毒人人愛─禁毒海報設計比賽季軍
黃銘珺 (4E)
西貢區社區中心賽馬會綜合服務處主辦 - 「西貢環保旅遊.紀念品設計比賽」獲得「中學及公開組」優異獎
陳志鵬 (3F)、 楊嘉輝 (3F)
語常會推廣普通話活動「香港任我行」學生普通話服務業推廣大使培育計劃獲得嘉許獎
陳美琪 (3A)、 何珊 (3A)、 羅明瑜 (3A)、 梁婉芬 (3A)、 李家敏 (3A)、 薛詩詩 (3A)
韓國斧山舉辦─第一屆國際龍舟邀請賽200米男女子混合賽冠軍
張世豪 (5E)、 吳凱樂 (5E)
韓國斧山舉辦─第一屆國際龍舟邀請賽200米男子小龍賽亞軍
張世豪 (5E)、 吳凱樂 (5E)
韓國斧山舉辦─第一屆國際龍舟邀請賽500米男女子混合賽冠軍
張世豪 (5E)、 吳凱樂 (5E)
香港中國國術龍獅總會主辦─2010全港公開學界龍獅藝錦標賽亞軍
王淑媛 (4B)、陳偉宗 (4B)、吳賢 (4B)、蘇卓文 (4B)、蘇梓豪 (4B)、黃振潁 (4B)、黃浩 (4B)、 劉美盈 (4C)、盧詠欣 (4C)、葉靜欣 (4C)、林璟男 (4C)、劉嘉麟 (4C)、雷君景 (4C)、司徒平帝 (4C)、 楊萬樂 (4C)
香港中國國術龍獅總會主辦─全港公開技能舞龍錦標賽優異獎
王淑媛 (4B)、陳偉宗 (4B)、吳賢 (4B)、蘇卓文 (4B)、蘇梓豪 (4B)、黃振潁 (4B)、黃浩 (4B)、
劉美盈 (4C)、盧詠欣 (4C)、葉靜欣 (4C)、林璟男 (4C)、劉嘉麟 (4C)、雷君景 (4C)、司徒平帝 (4C)、 楊萬樂 (4C)
香港中國國術龍獅總會主辦─全港公開龍獅藝錦標賽2010龍藝組(日光)優異獎
茹家俊 (2B)、何沛賢 (2F)、龔傑麟 (4C)、麥永樂 (5A)、蒙浩賢 (5B)、施茂堅 (5B)、 黃家勁 (5B)、 黃健倫 (5B)、胡凱欣 (5C)、邱佩君 (5C)、歐炬廷 (5C)、陳智成 (5C)、張浚山 (5C)、羅雲峰 (5C)、 文星皓 (5C)
香港中華文化促進中心主辦2010-2011(香港賽區)中國中學生作文大賽獲得初中組金獎
潘怡妏 (3A)
香港學界聯合會主辦學界籃球比賽九龍二區第三組女子籃球甲組獲季軍
李穎欣 (5A)、鍾詠深 (5B)、羅加玲 (5C)、丘詠清 (5C)、古詠絲 (5D)、譚靖 (5D)、譚雪婷 (5D)、 李昀澄 (5E)
香港學界體育聯會主辦女子甲組籃球隊獲得第三組九龍二區季軍
李穎欣 (5A)、鍾詠深 (5B)、羅加玲 (5C)、丘詠清 (5C)、古詠絲 (5D)、譚靖 (5D)、譚雪婷 (5D)、 李昀澄 (5E)
香港學界體育聯會主辦校際排球比賽第三組九龍一區女子團體冠軍
黎楚然 (2A)、吳志麗 (2A)、陳羡瑩 (2F)、陳穎賢 (2F)、鄒文兒 (2F)、熊子希 (2F)、莫青容 (2F)、 蘇嘉琪 (2F)、蘇嘉欣 (2F)、蘇嘉儀 (2F)、施凱欣 (2F)、鄧少敏 (2F)、孔翠芝 (4A)、高敏婷 (4A)、 馮家雯 (4B)、高敏儀 (4B)、劉美盈 (4C)、鍾金儷 (4D)、李美華 (4D)、楊美玲 (5A)、鍾詠深 (5B)、 葉菀鈴 (5B)、鄺靜汶 (5C)、羅加玲 (5C)、胡凱欣 (5C)
香港學界體育聯會主辦第三組(九龍一區)女子丙組排球獲得冠軍
吳志麗 (2A)、陳羡瑩 (2F)、陳穎賢 (2F)、鄒文兒 (2F)、熊子希 (2F)、莫青容 (2F)、蘇嘉琪 (2F)、 蘇嘉欣 (2F)、 蘇嘉儀 (2F)
香港教育學院宗教教育與心靈教育中心主辦─全港中小學「儒家經典的心靈表達」才藝比賽(中學組)獲得優異獎
陳家怡 (7S)、陳伶彥 (7S)、陳寶琳 (7S)、黎嘉琪 (7S)、劉倩欣 (7S)、羅筱彤 (7S)、李利欣 (7S)、 杜美琪 (7S)、 黃韻然 (7S)、 陳俊廣 (7S)、 何鎮朗 (7S)
香港教育工作者聯會及香港中學語文教育研究會合辦「2010正字大行動」獲得嘉許狀
陳慧琦 (4E)、朱嘉欣 (4E)、劉迪豪 (4E)、梁小蕊 (4E)、李嘉敏 (4E)、劉幗英 (4E)、吳寶珊 (4E)、 蕭嵐 (4E)、黃銘珺 (4E)、楊詩挺 (4E)、陳正男 (4E)、陳新傑 (4E)、鄭洋 (4E)、張家寶 (4E)、 招學謙 (4E)、蔡忪圻 (4E)、周潤濤 (4E)、鍾祥和 (4E)、鍾憬慷 (4E)、韓豪然 (4E)、林浩文 (4E)、 劉志豪 (4E)、劉有城 (4E)、羅景騫 (4E)、李凈煥 (4E)、賴希緯 (4E)、李俊杰 (4E)、廖洪城 (4E)、 盧漢烽 (4E)、唐偉龍 (4E)、徐英朗 (4E)、嚴志謙 (4E)、趙川 (4E)、陳思雅 (5D)、陳思攸 (5D)、 陳婉蓉 (5D)、周凱欣 (5D)、張慧珊 (5D)、朱凱欣 (5D)、許敏慧 (5D)、葉天安 (5D)、古詠絲 (5D)、 黎惠敏 (5D)、林家如 (5D)、文詠欣 (5D)、譚靖 (5D)、譚雪婷 (5D)、鄧藹玲 (5D)、鄧淑君 (5D)、 楊思琦 (5D)、陳子健 (5D)、陳浩森 (5D)、鄭之 (5D)、張浩然 (5D)、張洛軒 (5D)、莊偉昌 (5D)、 顧健禾 (5D)、劉賢浩 (5D)、梁振宇 (5D)、梁德俊 (5D)、萬均浩 (5D)、文華聰 (5D)、吳志強 (5D)、 吳銘洋 (5D)、柯俊偉 (5D)、董志炫 (5D)、黃家傑 (5D)、黃禮汶 (5D)、黃汝鋒 (5D)、葉健文 (5D)、 陳靖汶 (5E)、陳敏婷 (5E)、陳韻琳 (5E)、陳婉晶 (5E)、陳美婷 (5E)、鄭佩儀 (5E)、卓小珊 (5E)、 高穎恩 (5E)、郭培雯 (5E)、賴潁源 (5E)、李美玉 (5E)、李雪儀 (5E)、練綺穎 (5E)、吳詠儀 (5E)、 戴穎欣 (5E)、曾婉瑩 (5E)、蔡倩敏 (5E)、葉綺君 (5E)、曾嘉恩 (5E)、陳炳湯 (5E)、張世豪 (5E)、 韓嘉華 (5E)、劉俊偉 (5E)、吳俊欣 (5E)、布子軒 (5E)、潘偉東 (5E)、董志騰 (5E)、王國恩 (5E)、 吳凱樂 (5E)、吳凱倫 (5E)、余頌衡 (5E)
香港教育工作者聯會及香港中學語文教育研究會合辦「2010正字大行動」獲得最佳表現獎
蕭嵐 (4E)、 黃銘珺 (4E)
香港浸會大學主辦第六屆大學文學獎•少年作家獎
李雪儀 (5E)
香港視網膜病變協會主辦的「唱出平等 譜出共融」舊曲新詞創作比賽獲得「公約大使推介大獎」
顧健禾 (5D)、 郭培雯 (5E)
香港視網膜病變協會主辦的「唱出平等•普出共融」舊曲新詞創作大賽「領受」獲得「公約大使推介大獎」
顧健禾 (5D)、 郭培雯 (5E)
香港龍舟協會主辦─第十二屆香港龍舟錦標賽small U23 Open 200m 小龍青年組公開錦標賽200米獲得亞軍
曹曉珣 (2D)、 賴昇宇 (5A)、 陳浩森 (5D)、 董志炫 (5D)、 張世豪 (5E)、 韓嘉華 (5E)、 董志騰 (5E)、 吳凱樂 (5E)、 吳凱倫 (5E)
香港龍舟協會主辦─第十二屆香港龍舟錦標賽U23(年齡少於23歲)組別公開組獲得亞軍
董志炫 (5D)
鳴遠中學主辦友校接力賽女子組季軍
曹曉珣 (2D)、 李家敏 (3A)、 古詠絲 (5D)、 譚雪婷 (5D)
鳴遠中學主辦友校接力賽男子組亞軍
李景林 (3E)、 林景康 (4C)、 林松江 (6S)、 蕭智仁 (6S)