靚中專頁
靚中頻道

校外獎項
2009 - 2010 年度

《梓銣藝天》、「優質教育基金」主辦:《多元智能粵劇大使卡通人物》設計比賽獲優異獎
蔡海鵬 (5B)、 薛倩韻 (5C)
中華科技出版社有限公司主辦:青年科技習作比賽2010中一組「二等獎」
黎楚然 (1A)、 黃梓津 (1A)
中華科技出版社有限公司主辦:青年科技習作比賽2010中三組「三等獎」
陳新傑 (3B) 、鄭子洛 (3B) 、 楊萬峰 (3D)
全港十八區西貢區主辦:慶祝中華人民共和國六十周年繪畫比賽獲亞軍
劉清泉 (5D)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)4x50米四式接力冠軍
陳信熹 (3F)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)4x50米自由式接力亞軍
陳信熹 (3F)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)50米背泳季軍
陳信熹 (3F)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)50米自由泳亞軍
陳信熹 (3F)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)50米蛙泳亞軍
陳信熹 (3F)
劍魚會主辦:劍魚會水運會(精英組)50米蝶泳亞軍
陳信熹 (3F)
孔教學院何郭佩珍中學主辦:「環保時裝設計比賽暨時裝表演」第三名
葉菀鈴 (4B)、鄺靜汶 (4B) 、李雪儀 (4E) 、戴穎欣 (4E)
康樂及文化事務署主辦:南區分齡賽冠軍
林仲賢 (3A)
康樂及文化事務署主辦:大埔區雙打網球賽冠軍
林仲賢 (3A)
康樂及文化事務署主辦:東區分齡賽冠軍
林仲賢 (3A)
康樂及文化事務署主辦:沙田區游泳比賽100米蛙泳季軍
陳信熹 (3F)
康樂及文化事務署主辦:深水涉區游泳比賽100米蛙泳亞軍
陳信熹 (3F)
康樂及文化事務署主辦:深水涉區游泳比賽50米蛙泳亞軍
陳信熹 (3F)
康樂及文化事務署主辦:灣仔區分齡賽冠軍
林仲賢 (3A)
康樂及文化事務署主辦:西貢區游泳比賽200米蛙泳季軍
陳信熹 (3F)
康樂及文化事務署主辦:觀塘區雙打網球賽冠軍
林仲賢 (3A)
康樂及文化事務署主辦:離島區分齡賽冠軍
林仲賢 (3A)
本校家長教師會主辦:親子烹飪比賽亞軍
莫青容 (1A)
本校家長教師會主辦:親子烹飪比賽冠軍
戴梓軒 (1A)
本校活動組主辦:班際乒乓球比賽個人季軍
李俊杰 (1A)
本校活動組主辦:班際籃球比賽中一級冠軍
李佰惠 (1A) 、黎楚然 (1A) 、陳明浚 (1A) 、張康喬 (1A) 、馬子軒 (1A) 、戴梓軒 (1A) 、尹宏俊 (1A) 屈梓銘 (1A) 、黃錫源 (1A) 、莊錦源 (1A)
本校活動組主辦:班際足球比賽中一級季軍
陳健龍 (1A) 、陳明浚 (1A) 、 張康喬 (1A) 、馬子軒 (1A) 、戴梓軒 (1A) 、尹宏俊 (1A) 、屈梓銘 (1A)、 黃錫源 (1A)
觀塘少年警訊會長盃無毒小型足球比賽2010季軍
陳冠瑋 (6A) 、吳漢培 (6A) 、蕭仲輝 (6A) 、黃圳龍 (6A) 、張永杰 (6S) 、許家希 (6S) 、高德權 (6S)、 吳孟傑 (6S)
香港中華基督教青年會主辦:網球混合雙打冠軍
林仲賢 (3A)
香港中華文化促進中心主辦:2009,2010年度中國中學生作文大賽,全國決賽優異獎
蔡曼莉 (2D) 、陳宇詩 (3B) 、陳思雅 (4D)
香港中華文化促進中心主辦:2009,2010年度中國中學生作文大賽,文學之星銀獎
蘇嘉琪 (1E)
香港中華文化促進中心主辦:2009-2010年度中國中學生作文大賽,全國決賽優異獎
李雪儀 (4E)
香港中華文化促進中心主辦:2009-2010年度中國中學生作文大賽全國決賽優異獎
陳婉晶 (4E)
香港培正中學主辦:第九屆培正數學邀請賽優異獎
溫君豪 (1A)
香港學校音樂節主辦:第62屆香港學校音樂節,中國樂器獨奏獲優良獎狀
蘇凱瀠 (3B)
香港學校音樂節主辦:第62屆香港學校音樂節,女聲二重唱(19歲以下組別)比賽獲亞軍
葉麗翹 (6A) 、盧佩珊 (6A)
香港學校音樂節主辦:第62屆香港學校音樂節,女聲獨唱獲優良獎狀
羅凱怡 (1A)
香港學校音樂節主辦:第62屆香港學校音樂節,女聲獨唱獲良好獎狀
林穎詩 (1A) 、柳家怡 (1A)
香港學校音樂節主辦:第62屆香港學校音樂節,鋼琴二重奏優良獎狀
姚斯敏 (6A) 、余曉霖 (6A)
香港學界體育聯會主辦:女子乙組學界籃球比賽冠軍
何樂珊 (3A) 、高敏婷 (3C) 、高敏儀 (3C) 、鍾金儷 (3F) 、鍾詠深 (4B) 、羅加玲 (4B) 、丘詠清 (4B)、 古詠絲 (4D) 、譚靖 (4D) 、譚雪婷 (4D)
香港學界體育聯會主辦:學界田徑比賽九龍二區男乙鉛球亞軍
梁豪賢 (3C)
香港工聯會主辦:分齡游泳比賽100米蛙泳冠軍
陳信熹 (3F)
香港工聯會主辦:分齡游泳比賽50米自由泳冠軍
陳信熹 (3F)
香港工聯會主辦:分齡游泳比賽50米蛙泳冠軍
陳信熹 (3F)
香港工聯會主辦:分齡游泳比賽50米蝶泳亞軍
陳信熹 (3F)
香港教育專業人員協會主辦:普及閱讀獎勵計劃紫章
黎惠敏 (4D) 、譚雪婷 (4D) 、陳韻琳 (4E) 、陳美婷 (4E) 、卓小珊 (4E) 、李雪儀 (4E)
香港教育專業人員協會主辦:普及閱讀獎勵計劃藍章
陳虹 (2A) 、陳寶祺 (2A) 、梁婉芬 (2A) 、李家敏 (2A) 、吳麗萍 (2A) 、 鄧美欣 (2A) 、 楊美余 (2A) 、 陳嘉淳 (2A)、 張智康 (2A)、 劉環俊 (2A)、 羅皓騫 (2A)、 黎虹雲 (2B)、 顏冬梅 (2B)、 鄧淑盈 (2B)、 郭寶婷 (2C)、 謝意宏 (2C)、 毛婉懿 (2E)、 關曉敏 (2F)、 楊詠琳 (2F)、 陳志鵬 (2F)、 麥嘉輝 (2F)、 曾啟光 (2F)、 陳慧琦 (3A)、 朱嘉欣 (3A)、 吳寶珊 (3A)、 吳倩盈 (3A)、 蕭 嵐 (3A)、 黃銘珺 (3A)、 王絲慧 (3A)、 鄭 洋 (3A)、 何智偉 (3A)、 羅景騫 (3A)、 唐偉龍 (3A)、 陳嘉嘉 (3B)、 趙雅詩 (3B)、 梁小蕊 (3B)、 蘇海雪 (3B)、 蘇凱瀠 (3B)、 何家泉 (3B)、 李震威 (3B)、 翁智謙 (3B)、 齊艷嬌 (3C)、 譚炳兒 (3C)、 劉珮欣 (3E)、 黃婉 (3E)、 陳 (3F)、 李美華 (3F)、 佘娜娜 (3F)、 李俊堂 (3F)、 談家健 (3F)、 嚴志謙 (3F)、 張錦欣 (4A)、 張明蔚 (4A)、 洪富麗 (4A)、 廖柳紅 (4A)、 陳榮德 (4A)、 伍偉慈 (4A)、 邱嘉衡 (4C)、 陳思攸 (4D)、 張慧珊 (4D)、 葉天安 (4D)、 鄧藹玲 (4D)、 鄧淑君 (4D)、 陳浩森 (4D)、 吳銘洋 (4D)、 董志炫 (4D)、 黃家傑 (4D)、 陳靖汶 (4E)、 李美玉 (4E)、 吳詠儀 (4E)、 戴穎欣 (4E)、 曾婉瑩 (4E)、 蔡倩敏 (4E)、 葉綺君 (4E)、 吳俊欣 (4E)、 布子軒 (4E)、 潘偉東 (4E)、 董志騰 (4E)、 王國恩 (4E)、 吳凱倫 (4E)、 張世豪 (4E)
香港教育專業人員協會主辦:普及閱讀獎勵計劃青章
陳美琪 (2A)、鄭佩婷 (2A)、周穎琳 (2A)、何珊 (2A)、洪珞欣 (2A)、羅明瑜 (2A)、黃雅雯 (2A)、 莊浩傑 (2A)、覃廷曦 (2A)、方少坤 (2A)、芮銘信 (2A)、劉子杰 (2A)、余欽憲 (2A)、林樂瑤 (2B)、 梁英子 (2B)、歐陽啟明 (2B)、李傑就 (2B)、盧瑋曜 (2B)、吳均浩 (2B)、白竣達 (2B)、蕭凱麟 (2B)、 楊金傳 (2B)、余梓禮 (2B)、鄺芷瑩 (2C)、謝樂蓉 (2C)、陳衍儒 (2C)、蔡嘉俊 (2C)、張嘉文 (2D)、 羅瑞賢 (2E)、 譚敏 (2E)、 謝詠彤 (2E)、 邱婉靜 (2E)、 陳志強 (2E)、 高廣進 (2E)、 賴慶煒 (2E)、 林富康 (2E)、 李景林 (2E)、 鄧浩昌 (2E)、 黃俊宇 (2E)、 黃文傑 (2E)、 林婉儀 (2F)、 劉綺婷 (2F)、 梁海怡 (2F)、 王澤琳 (2F)、 黃品容 (2F)、 郭界雄 (2F)、 羅錦輝 (2F)、 曾鈺成 (2F)、 謝家業 (2F)、 黃煒強 (2F)、 楊嘉輝 (2F)、 茹銘達 (2F)、 何錦欣 (3A)、 何樂珊 (3A)、 劉敏詩 (3A)、 李嘉敏 (3A)、 陳正男 (3A)、 張家寶 (3A)、 招學謙 (3A)、 周國源 (3A)、 周潤濤 (3A)、 鍾祥和 (3A)、 韓豪然 (3A)、 林仲賢 (3A)、 盧漢烽 (3A)、 潘偉成 (3A)、 蘇燁 (3A)、 徐英朗 (3A)、 陳梓均 (3B)、 趙明雪 (3B)、 方紫芹 (3B)、 奚霈施 (3B)、 林桂霞 (3B)、 吳翠瑩 (3B)、 吳婉藍 (3B)、 陳新傑 (3B)、 陳偉宗 (3B)、 鄭子洛 (3B)、 方承琮 (3B)、 洪嘉禧 (3B)、 蘇卓文 (3B)、 曾育霖 (3B)、 黃海賢 (3B)、 齊艷婷 (3C)、 高敏婷 (3C)、 高敏儀 (3C)、 古兆瑩 (3C)、 盧詠欣 (3C)、 蘇愛珊 (3C)、 葉靜欣 (3C)、 陳星任 (3C)、 顧嘉麟 (3C)、 桂康榮 (3C)、 林璟男 (3C)、 梁豪賢 (3C)、 蘇梓豪 (3C)、 謝沛衡 (3C)、 劉曉韻 (3D)、 鄧芷澄 (3D)、 黃嘉敏 (3D)、 王淑媛 (3D)、 俞瑞欣 (3D)、 鄭嘉聰 (3D)、 劉宇騰 (3D)、 陳樂兒 (3E)、 馮家雯 (3E)、 林嘉麗 (3E)、 黃曉恩 (3E)、 袁愷勵 (3E)、 陳致行 (3E)、 韓鎮聰 (3E)、 林晉樑 (3E)、 林景康 (3E)、 雷君景 (3E)、 黃晉亨 (3E)、 黃浩 (3E)、 黃國平 (3E)、 黃梓軒 (3E)、 黃穎軒 (3E)、 葉峻銘 (3E)、 鄭雋瑜 (3F)、 鍾金儷 (3F)、 孔翠芝 (3F)、 洪美婷 (3F)、 林心柔 (3F)、 劉迪豪 (3F)、 李倩華 (3F)、 駱家慧 (3F)、 戴婉怡 (3F)、 徐小淳 (3F)、 黃心韻 (3F)、 黃琬婷 (3F)、 鄺頌堯 (3F)、 劉有城 (3F)、 麥鑄城 (3F)、 陳愷琪 (4A)、 鄧添彤 (4A)、 黃源萍 (4A)、 鄭鎮濠 (4A)、 鍾卓霖 (4A)、 江愆榮 (4A)、 梁棟強 (4A)、 呂學賢 (4A)、 麥永樂 (4A)、 田森源 (4A)、 黃嘉城 (4A)、 張錦渝 (4B)、 鍾詠深 (4B)、 盧詠釗 (4B)、 蕭晶瀅 (4B)、 楊穎儀 (4B)、 鍾天生 (4B)、 林木佳 (4B)、 李健朗 (4B)、 呂建鋒 (4B)、 吳文康 (4B)、 布嘉榮 (4B)、 黃駿杰 (4B)、 羊裕豪 (4B)、 劉美盈 (4C)、 陳永健 (4C)、 叢尚民 (4C)、 蘇家傑 (4C)、 陳婉蓉 (4D)、 古詠絲 (4D)、 譚靖 (4D)、 張浩然 (4D)、 張洛軒 (4D)、 莊偉昌 (4D)、 梁德俊 (4D)、 萬均浩 (4D)、 文華聰 (4D)、 黃汝鋒 (4D)、 陳敏婷 (4E)、 高穎恩 (4E)、 曾嘉恩 (4E)、 劉俊偉 (4E)、 吳凱樂 (4E)、 楊俊傑 (4E)
香港業餘游泳總會主辦:第三組短池分齡游泳比賽50米蛙泳冠軍
陳信熹 (3F)
香港業餘游泳總會主辦:第二組短池分齡游泳比賽100米蛙泳亞軍
陳信熹 (3F)
香港業餘游泳總會主辦:第二組短池分齡游泳比賽50米蛙泳冠軍
陳信熹 (3F)
香港網球總會主辦:社區聯賽團體賽冠軍
林仲賢 (3A)
香港草地滾球總會主辦:2010青少年草地滾球新秀賽季軍
陳信熹 (3F)
香港鐵路有限公司、日出康城、西貢區議會及西貢健康安全城市主辦:《我心目中的健康安全城市》繪畫比賽獲中學組優異獎
蔡海鵬 (5B)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,二人朗誦粵語獲優良獎狀
熊子希 (1A) 1A 06 吳志麗 (1A) 1A 14 高穎恩 (4E) 4E 08 戴穎欣 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦普通話女子組獲優良獎狀
陳思雅 (4D) 4D 01 林家如 (4D) 4D 09 卓小珊 (4E) 4E 07 葉綺君 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦普通話女子組獲季軍
郭培雯 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦普通話女子組獲良好獎狀
鄺曉華 (1B) 1B 04 袁嘉琳 (1B) 1B 11 陳美婷 (4E) 4E 05 高穎恩 (4E) 4E 08 曾嘉恩 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦普通話男子組獲良好獎狀
楊嘉輝 (2F)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語女子組獲優良獎狀
李家敏 (2A)、 陳靖汶 (4E) 、 陳美婷 (4E)、李雪儀 (4E) 、 蔡倩敏 (4E) 、葉綺君 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語女子組獲季軍
梁婉芬 (2A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語女子組獲良好獎狀
鄒文兒 (1E) 、施凱欣 (1E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語男子組獲亞軍
鄭之 (4D)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語男子組獲優良獎狀
覃廷曦 (2A)、林保球 (4A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,散文獨誦粵語男子組獲良好獎狀
關允棟 (2A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,英文獨誦獲優良獎狀
陳皓斐 (1A) 、莫青容 (1A) 、陳迪文 (1A) 、李智立 (1B) 、潘元亨 (1B) 、鄭淑鈴 (1D) 、何沛賢 (1F) 、 許昀量 (1F) 、梁婉芬 (2A) 、李家敏 (2A) 、覃廷曦 (2A) 、許荻穎 (2A) 、關允棟 (2A) 、羅皓騫 (2A) 鄭之 (4D)、 陳敏婷 (4E) 、高穎恩 (4E) 、郭培雯 (4E) 、吳俊欣 (4E) 、陳浣儀 (6A) 、黃圳龍 (6A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,英文獨誦獲良好獎狀
黃梓津 (1A) 、馬子軒 (1A) 、蘇婉盈 (1D) 、沈殷正 (1D) 、陳羡瑩 (1F) 、張詠嘉 (1F) 、李沛怡 (1F) 、馬嘉晉 (2F) 、劉敏詩 (3A) 、李嘉敏 (3A) 、莊偉昌 (4D) 、黃汝鋒 (4D) 、葉綺君 (4E) 、文嘉慧 (6A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,英文集誦獲優良獎狀
朱嘉欣 (3A) 、何錦欣 (3A) 、李嘉寶 (3A) 、李嘉敏 (3A) 、吳寶珊 (3A)、 蕭嵐 (3A) 、楊詩挺 (3A) 、 鄭洋 (3A)、 招學謙 (3A)、 羅景騫 (3A)、 唐偉龍 (3A)、 陳婉蓉 (4D) 、張慧珊 (4D) 、譚靖 (4D) 、 葉健文 (4D) 、陳靖汶 (4E)、 陳敏婷 (4E) 、陳美婷 (4E) 、高穎恩 (4E) 、郭培雯 (4E) 、李雪儀 (4E) 、 戴穎欣 (4E) 、曾婉瑩 (4E) 、蔡倩敏 (4E) 、葉綺君 (4E) 、韓嘉華 (4E) 、巫俊傑 (4E) 、吳俊欣 (4E) 、 布子軒 (4E) 、吳凱樂 (4E) 、吳凱倫 (4E)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦普通話女子組獲優良獎狀
彭美琪 (5C)、 楊思琦 (5D) 、 杜美琪 (6S)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦普通話女子組獲良好獎狀
李恩惠 (5D)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦普通話男子組獲優良獎狀
梁智恆 (5B) 、 黃添文 (5D) 、黃海平 (5D)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦粵語女子組獲優良獎狀
羅卓彬 (6A) 、蘇思文 (6A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦粵語女子組獲良好獎狀
葉靜欣 (3C)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦粵語男子組獲優良獎狀
潘元亨 (1B)、 黃智鈺 (3A)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞獨誦粵語男子組獲良好獎狀
周國源 (3A) 、李國寶 (3B) 、 蘇卓文 (3B)
香港音樂及朗誦協會主辦:第61屆香港學校朗誦節,詩詞集誦普通話男女合誦獲優良獎狀
陳皓斐 (1A) 、陳嘉麗 (1A) 、何潔雯 (1A) 、許詩詩 (1A) 、熊孝伶 (1A)、 熊子希 (1A) 、林佩雯 (1A) 、 林穎詩 (1A) 、柳家怡 (1A) 、李佰惠 (1A)、 黎楚然 (1A)、 羅凱怡 (1A) 、莫青容 (1A) 、吳志麗 (1A) 、 石馨文 (1A) 、曾嘉雯 (1A) 、黃梓津 (1A) 、黃憶 (1A) 、陳迪文 (1A) 、陳健龍 (1A) 、陳勇全 (1A) 、 陳明浚 (1A) 、張智健 (1A) 、張康喬 (1A) 、劉智彬 (1A) 、李俊杰 (1A)、 李偉賢 (1A)、 梁卓霆 (1A)、 馬子軒 (1A)、 戴梓軒 (1A)、 曾浩峰 (1A)、 謝松友 (1A)、 溫君豪 (1A)、 尹宏俊 (1A)、 屈梓銘 (1A)、 黃錫源 (1A)、 莊錦源 (1A)、 陳羡瑩 (1F)、 張凱珵 (1F)、 何卓琳 (1F)、 林婉婷 (1F)、 劉嘉雯 (1F)、 李沛怡 (1F)、 潘穎彤 (1F)、 袁孟靖 (1F)、 何沛賢 (1F)、 許昀量 (1F)、 雷藝輝 (1F)、 潘縉 (1F)、 曾啟樑 (1F)
香港龍舟協會主辦:第一屆學界龍舟錦標賽,中學公開組季軍
顏冬梅 (2B)、 賴昇宇 (4A)、 麥永樂 (4A)、 歐炬廷 (4B)、 張浩然 (4D)、 張洛軒 (4D)、 莊偉昌 (4D)、 董志炫 (4D)、 葉健文 (4D)、 吳凱倫 (4E)、 張世豪 (4E)、 陳俊諱 (5B)、 郭宇亮 (5C)、 劉振星 (5D)
香港龍舟協會主辦:第一屆學界龍舟錦標賽,中學女子組冠軍
顏冬梅 (2B)、 高敏婷 (3C)、 高敏儀 (3C)、 陳愷琪 (4A)、 李君洺 (4A)、 張錦渝 (4B)、 羅加玲 (4B)、 丘詠清 (4B)、 許敏慧 (4D)、 楊嘉琪 (5D)
香港龍舟協會主辦:第一屆學界龍舟錦標賽,中學男女子混合亞軍
陳愷琪 (4A)、 丘詠清 (4B)、 袁燐樞 (4C)、 許敏慧 (4D)、 陳浩森 (4D)、 吳凱樂 (4E)、 吳凱倫 (4E)、 張世豪 (4E)、 何偉靖 (5B)、 石天朗 (5B)、 郭宇亮 (5C)、 楊嘉琪 (5D)