考試龍虎榜 > 優秀學生
二零一五 至 二零一六年度下學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 何真瑩 1A 張麗鈴 1A 楊曉晴
中二級 2A 周泓亦 2A 陳欣 2A 黃紀悠
中三級 3A 陳醇 3A 趙俊杰 3A 林曉桐
中四級 4D 林鉅玉 4D 楊安淇 4A 關綺霞
中五級 5D 吳梓維 5D 蔡健豪 5D 吳艷紅

 

二零一五至二零一六年度下學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 溫培均 2A 李樂詩 3A 林曉桐 4D 蔡忻桐 5D 吳艷紅 -
英文科 1A 謝詩敏 2A 黃紀悠 3A 陳醇 4A 梁碧芝 5D 鄭志聰 -
數學科 1A 黃紫玲 2A 陳欣 3A 趙俊杰 4D 林鉅玉 5D 吳梓維 -
中國歷史 1B 何真瑩 2A 周泓亦 3A 趙俊杰 4D 吳芷澄 5D 麥梓傑 -
普通電腦 1A 張麗鈴 2A 黃紀悠 3B 黃綽霖 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 黃伯豪 5D 蔡健豪 -
普通話 1B 陳靜蓉 2B 鄧媚 3B 許樂瑤 - - -
經濟 - - 3A 林子立 4D 陳勉匡 5D 吳艷紅 -
通識教育 1B 陳靜蓉 2A 鄧媚月 3A 陳醇 4A 蔡若維 5D 吳梓維 -
歷史 1A 張麗鈴 2A 李樂詩 3A 陳雪婷 4A 林曉恩 5D 郭榮昌 -
生物 - - 3A 趙俊杰 4A 關綺霞 5D 巢波傑 -
化學 - - 3A 趙俊杰 4A 關綺霞 5D 吳梓維 -
物理 - - 3A 湯家榮 4D 林鉅玉 5D 吳梓維 -
綜合科學 1A 黃紫玲 2A 李樂詩 - - - -
地理 1A 謝詩敏 2A 李樂詩 3A 林偉杰 4A 姜鈞淳 5D 李俊賢 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 陳銘濤 5D 吳艷紅 -
旅遊與款待 - - - 4A 葉美蘭 5A 駱泳嵐 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 余子宜 5C 陳銨婷 -
數學 (單元一) - - - 4D 林鉅玉 - -
數學 (單元二) - - - - 5D 吳梓維 -


二零一五 至 二零一六年度下學期 統測成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 何真瑩 1A 謝詩敏 1A 黃紫玲
中二級 2A 周泓亦 2A 李樂詩 2A 黃紀悠
中三級 3A 林子立 3A 趙俊杰 3A 林偉俊
中四級 4A 馮泳琪 4D 楊安淇 4A 關綺霞
中五級 5D 吳梓維 5D 蔡健豪 5D 鄧焜濱

 

二零一五至二零一六年度下學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 何真瑩 2B 李佳澤 3A 林偉俊 4D 楊安淇 5D 吳育森 -
英文科 1A 謝詩敏 2A 陳欣 3A 陳子立 4A 黃慧雯 5D 蔡健豪 -
數學科 1B 何真瑩 2A 黃紀悠 3A 趙俊杰 4D 林梓祺 5D 吳梓維 -
中國歷史 1A 朱虹雨 2A 李樂詩 3A 陳雪婷 4A 林茈婷 5D 李志康 -
普通電腦 1A 黃紫玲 2A 黃紀悠 3A 林子立 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4A 關靜怡 5D 蔡健豪 -
普通話 1A 潘盛強 2A 李樂詩 3A 林偉俊 - - -
經濟 - - 3A 林子立 4D 鄭俊杰 5D 吳艷紅 -
通識教育 1B 何真瑩 2A 李樂詩 3A 林曉桐 4D 林梓祺 5D 吳梓維 -
歷史 1B 何真瑩 2A 溫晉銘 3A 陳雪婷 4A 李健禧 5D 郭榮昌 -
生物 - - 3C 楊深凱 4D 林梓祺 5D 巢波傑 -
化學 - - 3A 林偉俊 4A 關綺霞 5D 鄧焜涎 -
物理 - - 3A 趙俊杰 4D 陳璐琳 5D 鄧焜涎 -
綜合科學 1B 何真瑩 2C 談展豪 - - - -
地理 1B 何真瑩 2A 李樂詩 3A 林偉俊 4A 姜鈞淳 5D 李俊賢 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 胡淑盈 5D 吳艷紅 -
旅遊與款待 - - - 4A 葉美蘭 5A 蔡耀賢 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 余子宜 5C 陳銨婷 -
數學 (單元一) - - - 4D 林鉅玉 - -
數學 (單元二) - - - - 5D 吳梓維 -



二零一五 至 二零一六年度上學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 何真瑩 1A 張麗鈴 1A 楊曉晴
中二級 2A 陳予湟 2A 陳美華 2A 周泓亦
中三級 3A 陳醇 3A 陳雪婷 3A 胡敏玲
中四級 4D 林鉅玉 4D 陳勉匡 4D 楊安淇
中五級 5D 吳梓維 5D 吳艷紅 5D 蔡健豪
中六級 6D 李慧怡 6D 陳賢雯 6D 李佰惠

二零一五至二零一六年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1B 何真瑩 2C 談展豪 3A 林曉桐 4A 譚雅元 5D 吳艷紅 6D 林鳳儀
英文科 1A 謝詩敏 2A 陳予湟 3A 陳醇 4A 蔡若維 5D 鄭志聰 6D 李慧怡
數學科 1A 楊曉晴 2A 陳予湟 3A 陳醇 4D 林鉅玉 5D 鄧焜濱 6D 周瑩
中國歷史 1A 楊曉晴 2A 陳美華 3A 胡敏玲 4D 吳芷澄 5D 麥梓傑 6A 陳鎮鋒
普通電腦 1A 張麗鈴 2A 陳予湟 3D 呂芷欣 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 陳輝煌 5D 蔡健豪 6D 董趣之
普通話 1A 陳聿文 2B 鄧媚月 3C 鄧才霞 - - -
經濟 - - 3A 林偉俊 4D 陳勉匡 5D 吳艷紅 6D 郭尚熹
通識教育 1B 關綺梅 2A 陳美華 3C 楊深凱 4A 蔡若維 5D 吳梓維 6D 李佰惠
歷史 1A 張麗鈴 2A 陳美華 3A 陳雪婷 4A 林曉恩 5D 郭榮昌 6A 張曉敏
生物 - - 3A 趙俊杰 4A 關綺霞 5D 文寶兒 6D 李慧怡
化學 - - 3A 林偉杰 4A 關綺霞 5D 吳梓維 6D 張浩
物理 - - 3A 湯家榮 4D 林鉅玉 5D 吳梓維 6D 劉家麟
綜合科學 1A 黃紫玲 2A 陳予湟 - - - -
地理 1A 張麗鈴 2A 陳予湟 3A 胡敏玲 4A 蔡若維 5D 林籽緣 6D 林鳳儀
企業、會計與財務概論 - - - 4D 陳勉匡 5D 吳艷紅 6D 徐靖翔
旅遊與款待 - - - 4A 譚雅元 5A 駱泳嵐 6D 李慧怡
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 余子宜 5C 陳銨婷 6A 張曉敏
數學 (單元一) - - - 4D 林鉅玉 - 6D 劉家麟
數學 (單元二) - - - - 5D 吳梓維 -



二零一五 至 二零一六年度上學期 統測成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 何真瑩 1A 張麗鈴 1A 楊曉晴
中二級 2A 陳予湟 2A 陳美華 2A 周泓亦
中三級 3A 林子立 3A 趙俊杰 3A 陳雪婷
中四級 4D 林鉅玉 4D 陳勉匡 4A 馮泳琪
中五級 5D 吳梓維 5D 蔡健豪 5D 吳艷紅
中六級 6D 李慧怡 6D 劉家麟 6D 林鳳儀

 

二零一五至二零一六年度上學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 張麗鈴 2B 李美紅 3A 林曉桐 4A 譚雅元 5D 蔡健豪 6D 林鳳儀
英文科 1A 陳筱瑜 2A 陳欣 3B 黃綽霖 4A 梁碧芝 5D 袁曼淇 6D 李慧怡
數學科 1B 何真瑩 2A 陳予湟 3A 林偉俊 4D 林鉅玉 5D 吳梓維 6D 徐靖翔
中國歷史 1A 張麗鈴 2A 陳美華 3A 趙俊杰 4D 吳芷澄 5D麥梓 6A 陳鎮鋒
普通電腦 1B 何真瑩 2A 陳予湟 3B 黃綽霖 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 黃伯豪 5D 蔡健豪 6D 董趣之
普通話 1A 潘盛強 2A 黃紀悠 3B 黎文寵 - - -
經濟 - - 3A 林偉俊 4A 安靜怡 5D 吳艷紅 6A 林德志
通識教育 1A 朱虹雨 2A 溫晉銘 3C 周子穎 4B 郭嘉豪 5D 吳梓維 6D 李慧怡
歷史 1A 張麗鈴 2A 周泓亦 3A 陳醇 4A 王 5D麥梓 6A 張曉敏
生物 - - 3B 李偉傑 4A 關綺霞 5D 司徒逸成 6D 張浩
化學 - - 3A 林偉俊 4A 關綺霞 5D 吳梓維 6D 張浩
物理 - - 3A 李梓暉 4D 林鉅玉 5D 吳梓維 6D 劉家麟
綜合科學 1B 何真瑩 2A 周泓亦 - - - -
地理 1A 張麗鈴 2A 李樂詩 3A 林曉桐 4A 姜鈞淳 5D 廖國康 6D 林鳳儀
企業、會計與財務概論 - - - 4D 陳保匡 5C 羅子希 6D 劉家麟
旅遊與款待 - - - 4A 陳錦濤 5A 駱泳嵐 6D 李慧怡
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 余子宜 5D 陸錦婷 6A 張曉敏
數學 (單元一) - - - 4D 林鉅玉 - 6D 劉家麟
數學 (單元二) - - - - 5D 吳梓維 -