考試龍虎榜 > 優秀學生
二零一四 至 二零一五年度下學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 陳予湟 1B 陳美華 1A 黃紀悠
中二級 2A 陳醇 2A 林曉桐 2A 陳雪婷
中三級 3A 蔡忻桐 3A 溫坤強 3A 林鉅玉
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜濱
中五級 5D 李慧怡 5A 陳賢雯 5D 劉家麟
中六級 6E 梁雅茵 6E 熊孝伶 6E 溫君豪

 

二零一四至二零一五年度下學期考試成績龍虎榜
中一 ~ 中五 各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 林曉桐 3A 林茈婷 4D 吳艷紅 5D 張浩 6E 何潔雯
6E 熊孝伶
英文科 1A 黃紀悠 2B 黃綽霖 3A 梁碧芝 4D 袁曼淇 5D 何嘉晴 6E 溫君豪
數學科 1A 黃紀悠 2A 林偉杰 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6E 溫君豪
6E 熊孝伶
中國歷史 1B 李樂詩 2A 林偉杰 3A 葉美蘭 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 6D 袁嘉康
普通電腦 1B 陳美華 2A 陳醇 3A 蔡忻桐 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 6E 陳俊安
綜合科學 1B 陳予湟 2C 林子立 - - - 6E 張凱珵
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1A 黃紀悠 2A 陳雪婷 3A 蔡忻桐 - - -
經濟 - - 3A 溫坤強 4D 吳艷紅 5A 林德志 6E 梁雅茵
通識教育 1B 陳美華 2A 陳醇 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 李慧怡 6E 許昀量
歷史 1B 李樂詩 2A 林曉桐 3C 胡淑盈 4A 郭榮昌 5B 張曉敏 6D 王子勛
生物 - - 3A 蔡忻桐 4D 司徒逸成 5D 李慧怡 6D 黃詠荷
化學 - - 3A 蔡忻桐 4D 吳梓維 5D 周瑩 6D 陳國添
物理 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6D 鄧卓雯
地理 1B 陳予湟 2A 林偉俊 3A 馮泳琪 4B 李俊賢 5D 楊宇傑 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 郭志 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - 4D 駱泳嵐 5D 李慧怡 6E 林尤健
6E 許昀量
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳安婷 5A 張曉敏 3E 柳家怡
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - 6E 熊孝伶

 


 

二零一四 至 二零一五年度下學期 測驗成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 陳予湟 1B 陳美華 1A 李樂詩
中二級 2A 陳醇 2A 林偉俊 2A 林子立
中三級 3A 溫坤強 3A 蔡忻桐 3A 楊安淇
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜涎
中五級 5D 劉家麟 5A 陳賢雯 5D 李慧怡

 

二零一四至二零一五年度下學期測驗成績龍虎榜
中一 ~ 中五 各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 林曉桐 3A 姜鈞淳 4D 李志康 5A 陳鎮鋒 -
英文科 1A 黃紀悠 2A 林曉桐 3A 蔡若維 4D 蔡健豪 5D 何嘉晴 -
數學科 1B 陳予湟 2A 陳雪婷 3C 林鉅玉 4D 鄧焜濱 5D 劉家麟 -
中國歷史 1B 陳美華 2A 林偉杰 3A 黃伯豪 4D 李志康 5A 陳鎮鋒 -
普通電腦 1B 陳予湟 2A 陳醇 3A 溫坤強 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 -
綜合科學 1A 周泓亦 2C 林子立 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1B 曾曉鈺 2A 丁安琳 3A 林曉恩 - - -
經濟 - - 3C 陳錦濤 4D 郭榮昌 5D 郭尚熹 -
通識教育 1B 李樂詩 2A 趙俊杰 3A 黃伯豪 4D 吳梓維 5A 陳寶洪 -
歷史 1B 李樂詩 2C 吳維昊 3A 楊安淇 4A 蔡耀賢 5B 陳鋆澤 -
生物 - - 3B 林梓祺 4D 文寶兒 5D 李慧怡 -
化學 - - 3A 林曉恩 4D 鄧焜濱 5D 周瑩 -
物理 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 -
地理 1A 王碩斐 2A 胡敏玲 3A 林曉恩 4B 林子威 5D 楊宇傑 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 徐靖翔 -
旅遊與款待 - - - 4D 盧美怡 5D 李慧怡 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4A 勞冠霖 5A 張曉敏 -
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - -

 


 

二零一四 至 二零一五年度上學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 黃紀悠 1B 陳予湟 1A 周泓亦
中二級 2A 林曉桐 2A 陳醇 2A 陳雪婷
中三級 3A 蔡忻桐 3A 馮泳琪 3A 溫坤強
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 麥梓傑
中五級 5D 李慧怡 5A 陳賢雯 5D 董趣之

 

二零一四至二零一五年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 陳醇 3A 馮泳琪 4D 吳艷紅 5D 李慧怡 -
英文科 1A 黃紀悠 2A 黃綽霖 3A 梁碧芝 4D 鄭志聰 5D 李慧怡 -
數學科 1A 李佳澤 2A 林偉俊 3C 林鉅玉 4D 吳艷紅 5D 劉家麟 -
中國歷史 1A 周泓亦 2C 林偉杰 3A 蔡忻桐 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 -
普通電腦 1A 陳美華 2A 陳醇 3A 陳勉匡 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 -
綜合科學 1A 周泓亦 2A 林偉俊 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1B 王碩斐 2A 林曉桐 3A 馮泳琪 - - -
經濟 - - 3A 溫坤強 4D 吳艷紅 5D 林鳳儀 -
通識教育 1B 李樂詩 2A 陳醇 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 陳寶洪 -
歷史 1B 黃紀悠 2A 陳雪婷 3C 胡淑盈 4D 郭榮昌 5A 張曉敏 -
生物 - - 3A 蔡忻桐 4D 司徒逸成 5D 李慧怡 -
化學 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 周瑩 -
物理 - - 3A 溫坤強 4D 吳梓維 5D 劉家麟 -
地理 1B 陳予湟 2A 林子立 3A 馮泳琪 4D 林籽緣 5D 楊宇傑 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 劉家麟 -
旅遊與款待 - - - 4D 駱泳嵐 5D 李慧怡 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳銨婷 5C 張曉敏 -
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - -

 


 

 

二零一四 至 二零一五年度上學期 統測成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 李樂詩 1B 陳予湟 1A 周泓亦
中二級 2A 陳醇美 2A 林曉桐 2A 林偉俊
中三級 3A 馮泳琪 3A 蔡忻桐 3A 溫坤強
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜濱
中五級 5D 李慧怡 5A 陳寶洪 5D 董趣之
中六級 6E 熊孝伶 6D 林佩雯 6D 袁嘉康

 

二零一四至二零一五年度上學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 趙俊杰 3C 陳樂 4D 吳艷紅 5D 李慧怡 6E 熊孝伶
英文科 1B 陳予湟 2A 陳雪婷 3A 曾凱鈴 4D 吳艷紅 5D 吳雅詩 6E 洪珞欣
數學科 1A 王碩斐 2A 李梓暉 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5A 李芷恩 6E 熊孝伶
中國歷史 1B 陳予湟 2C 周子穎 3A 姜鈞淳 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 6D 袁嘉康
普通電腦 1A 王碩斐 2A 陳醇 3A 林曉恩 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 6E 陳俊安
綜合科學 1A 王碩斐 2A 陳醇 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - 6E 張凱珵
普通話 1B 李樂詩 2A 林曉桐 3A 馮泳琪 - - -
經濟 - - 3C 鄭俊杰 4D 郭榮昌 5D 郭尚熹 6E 許昀量
通識教育 1B 陳美華 2A 趙俊杰 3A 曾凱鈴 4D 吳艷紅 5D 周瑩 6E 陳俊安
歷史 1B 陳予湟 2A 林曉桐 3C 林鉅玉 4C 洪柏霖 - 6D 袁嘉康
生物 - - 3C 胡淑盈 4D 文寶兒 5D 李慧怡 6E 黃梓津
化學 - - 3A 溫坤強 4D 鄧焜涎 5A 林德志 6E 陳國添
物理 - - 3A 溫坤強 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6E 鄧達仁
地理 1A 黃紀悠 2A 林曉桐 3A 姜鈞淳 4B 陸凱怡 5D 林鳳儀 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 徐靖翔 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - 4D 盧美怡 5D 陳賢雯 6A 何卓琳
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳銨婷 5C 林衛琦 6D 羅凱怡
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - 6E 熊孝伶

 


 

二零一四 至 二零一五年度上學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 - - -
中二級 - - -
中三級 - - -
中四級 - - -
中五級 - - -
中六級 6E 溫君豪 6E 熊孝伶 6E 梁雅茵

 

二零一四至二零一五年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 - - - - - 6E 何潔雯
英文科 - - - - - 6E 溫君豪
數學科 - - - - - 6E 溫君豪
中國歷史 - - - - - 6D 袁嘉康
普通電腦 - - - - - -
資訊及通訊科技 - - - - - 6E 陳俊安
綜合科學 - - - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - 6E 張凱珵
普通話 - - - - - -
經濟 - - - - - 6E 梁雅茵
通識教育 - - - - - 6E 許昀量
歷史 - - - - - 6D 王子勛
生物 - - - - - 6E 黃梓津
化學 - - - - - 6E 陳國添
物理 - - - - - 6E 鄧達仁
地理 - - - - - 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - - - 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - - - 6A 何卓琳
視覺藝術
(中學文憑)
- - - - - 6E 柳家怡
數學 (單元一) - - - - - 6E 熊孝伶