考試龍虎榜 > 優秀學生
二零一三至二零一四年度下學期統測/考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林偉俊 1C 林偉杰 1C 林曉桐
中二級 2A 蔡忻桐 2A 譚雅元 2A 溫坤強
中三級 3A 吳梓維 3A 鄭志聰 3A 鄧焜濱
中四級 4A 吳雅詩 4D 劉家麟 4D 何嘉晴
中五級 5E 熊孝伶 5E 黎楚然 5E 溫君豪
中六級 6E 李雪瑩 6E 梁婉芬 6E 陳頌慈

 

二零一三至二零一四年度下學期統測/考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 陳雪婷 2C 陳可欣 3A 陸錦婷 4A 吳雅詩 5E 梁雅茵 6E 李雪瑩
英文科 1C 林曉桐 2A 范肇軒 3A 鄭志聰 4D 何嘉晴 5E 柳家怡 6E 梁婉芬
數學科 1C 林偉俊 2B 林梓祺 3A 吳垶維 4D 何嘉晴 5E 黎楚然 6D 陳嘉淳
中國歷史 1A 陳醇 2A 林曉恩 3A 鄧焜涎 4B 黃焯頎 5D 袁嘉康 6D 陳岳暘
普通電腦 1C 林偉俊 2A 陳勉匡 3A 鄭志聰 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳嘉麗 6E 芮銘信
綜合科學 1C 林偉俊 2A溫坤強 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 6B 王澤琳
普通話 1C 吳雅雯 2B 姜鈞淳 3B 羅嘉琪 - - -
經濟 - - 3A 鄧焜濱 4A 林德志 5E 梁雅茵 6D 何芊雯
通識教育 1C 丁安琳 2C 陳旭 3A 吳梓維 4A 吳雅詩 5E 馬子軒 6E 李雪瑩
歷史 1C 林偉杰 2A 溫坤強 3A 吳梓維 4A 梁志建 5D 黃俊宇 6D 陳嘉淳
生物 - - 3A 吳梓維 4D 李慧怡 5E 黎楚然 6E 李雪瑩
化學 - - 3A 吳梓維 4A 林德志 5E 陳國添 6E 芮銘信
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5E 溫君豪 6D 陳嘉淳
地理 1C 林偉俊 2A 譚雅元 3A 廖國康 4D 楊宇傑 5D 鄧少敏 6D 許俊南
企業、會計與財務概論 - - - 4A 陳浩賢 5E 溫君豪 6E 陳頌慈
旅遊與款待 - - - 4A 吳雅詩 5E 許鈞量 6E 陳寶祺
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 董趣之 5E 何潔雯 6E 羅明瑜
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 陳國添 -
數學 (單元二) - - - - - 6D 陳嘉淳

 

二零一三至二零一四年度上學期考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林曉桐 1C 林偉俊 1A 陳雪婷
中二級 2A 蔡忻桐 2A 溫坤強 2A 范肇軒
中三級 3A 吳梓維 3A 鄧焜濱 3A 袁曼淇
中四級 4A 吳雅詩 4D 劉家麟 4D 何嘉晴
中五級 5E 熊孝伶 5E 溫君豪 5E 黃梓津
中六級 6E 梁婉芬 6E 陳頌慈 6E 李雪瑩

 

二零一三至二零一四年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 陳雪婷 2B 周智敏 3A 吳梓維 4A 吳雅詩 5E 熊孝伶 6E 陳頌慈
英文科 1A 陳醇 2A 范肇軒 3A 袁曼淇 4D 何嘉晴 5E 柳家怡 6E 梁婉芬
數學科 1C 林曉桐 2A 蔡忻桐 3A 鄧焜濱 4A 周瑩 5E 熊孝伶 6D 陳嘉淳
中國歷史 1A 胡敏玲 2A 葉美蘭 3A 鄧焜涎 4A 陳鎮鋒 5D 袁嘉康 6D 陳岳暘
普通電腦 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳俊安 6E 芮銘信
綜合科學 1C 林偉俊 2B 鄭俊杰 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 6B 王澤琳
普通話 1C 林曉桐 2B 姜鈞淳 3A 鄧焜涎 - - -
經濟 - - 3A 徐文耀 4A 林德志 5E 梁雅茵 6D 何芊雯
通識教育 1C 林曉桐 2A 林曉恩 3A 吳梓維 4D 劉家麟 5D 袁嘉康 6E 李雪瑩
歷史 1C 林偉俊 2A 溫坤強 3A 盧美怡 4A 張曉敏 5D 王子勛 6E 陳頌慈
生物 - - 3A 吳梓維 4D 張浩 5E 熊孝伶 6E 李雪瑩
化學 - - 3A 吳梓維 4D 王翠怡 5E 陳國添 6E 芮銘信
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5D 鄧卓賢 6D 陳嘉淳
地理 1A 陳醇 2A 馮泳琪 3A 吳梓維 4D 楊朱傑 5D 林佩雯 6D 許俊南
企業、會計與財務概論 - - - 4D 何嘉晴 5E 溫君豪 6D 何芊雯
旅遊與款待 - -   4D 李慧怡 5A 何卓琳 6E 陳寶祺
視覺藝術
(中學文憑)
1A 蔡紫芸 2D 劉家朗 3A 吳梓維 4D 董趣之 5D 羅凱怡 6E 羅明瑜
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 溫君豪 -
數學 (單元二) - - - - - 6D 陳嘉淳

 


 

二零一三至二零一四年度上學期測驗成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林偉俊 1A 陳雪婷 1C 林曉桐
中二級 2A 蔡忻桐 2A 馮泳琪 2A 林曉恩
中三級 3A 吳梓維 3A 袁曼淇 3A 鄧焜濱
中四級 4A 吳雅詩 4A 周瑩 4D 劉家麟
中五級 5E 熊孝伶 5E 黎楚然 5E 溫君豪
       

二零一三至二零一四年度上學期測驗成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1C 楊深凱 2B 周智敏 3A 劉美雲 4A 吳雅詩 5E 黃梓津 -
英文科 1A 陳雪婷 2A 范肇軒 3A 袁曼淇 4D 戴港強 5E 溫君豪 -
數學科 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 4A 周瑩 5E 熊孝伶 -
中國歷史 1A 陳雪婷 2A 馮泳琪 3A 盧美怡 4B 黃焯頎 5D 袁嘉康 -
普通電腦 1C 林偉俊 2C 陳輝煌 3A 袁曼淇 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳俊安 -
綜合科學 1A 陳雪婷 2A 譚雅元 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 -
普通話 1C 吳雅雯 2A 何嘉詠 3A 鄧焜涎 - - -
經濟 - - 3A 徐文耀 4A 林德志 5E 梁雅茵 -
通識教育 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 4A 周瑩 5D 袁嘉康 -
歷史 1C 林偉俊 2A 范肇軒 3A 鄧焜涎 4A 張曉敏 5D 王子勛 -
生物 - - 3A 吳梓維 4D 楊宇榤 5E 陳國添 -
化學 -   3A 吳梓維 4A 林德志 5D 黃詠荷 -
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5D 李俊杰 -
地理 1A 陳醇 2A 馮泳琪 3A 吳梓維 4D 楊宇傑 5E 何潔雯 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 何嘉晴 5A 黃凱怡 -
旅遊與款待 - - - 4D 陳賢雯 5A蘇嘉欣 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4A 張曉敏 5E 柳家怡 -
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 溫君豪 -
數學 (單元二) - - - - - -