靚中專頁
靚中頻道

2014 至 2015 年度下學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 陳予湟 1B 陳美華 1A 黃紀悠
中二級 2A 陳醇 2A 林曉桐 2A 陳雪婷
中三級 3A 蔡忻桐 3A 溫坤強 3A 林鉅玉
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜濱
中五級 5D 李慧怡 5A 陳賢雯 5D 劉家麟
中六級 6E 梁雅茵 6E 熊孝伶 6E 溫君豪

 

2014 至2015 年度下學期考試成績龍虎榜
中一 ~ 中五 各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 林曉桐 3A 林茈婷 4D 吳艷紅 5D 張浩 6E 何潔雯
6E 熊孝伶
英文科 1A 黃紀悠 2B 黃綽霖 3A 梁碧芝 4D 袁曼淇 5D 何嘉晴 6E 溫君豪
數學科 1A 黃紀悠 2A 林偉杰 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6E 溫君豪
6E 熊孝伶
中國歷史 1B 李樂詩 2A 林偉杰 3A 葉美蘭 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 6D 袁嘉康
普通電腦 1B 陳美華 2A 陳醇 3A 蔡忻桐 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 6E 陳俊安
綜合科學 1B 陳予湟 2C 林子立 - - - 6E 張凱珵
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1A 黃紀悠 2A 陳雪婷 3A 蔡忻桐 - - -
經濟 - - 3A 溫坤強 4D 吳艷紅 5A 林德志 6E 梁雅茵
通識教育 1B 陳美華 2A 陳醇 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 李慧怡 6E 許昀量
歷史 1B 李樂詩 2A 林曉桐 3C 胡淑盈 4A 郭榮昌 5B 張曉敏 6D 王子勛
生物 - - 3A 蔡忻桐 4D 司徒逸成 5D 李慧怡 6D 黃詠荷
化學 - - 3A 蔡忻桐 4D 吳梓維 5D 周瑩 6D 陳國添
物理 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6D 鄧卓雯
地理 1B 陳予湟 2A 林偉俊 3A 馮泳琪 4B 李俊賢 5D 楊宇傑 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 郭志 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - 4D 駱泳嵐 5D 李慧怡 6E 林尤健
6E 許昀量
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳安婷 5A 張曉敏 3E 柳家怡
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - 6E 熊孝伶
2014 至 2015 年度下學期 測驗成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 陳予湟 1B 陳美華 1A 李樂詩
中二級 2A 陳醇 2A 林偉俊 2A 林子立
中三級 3A 溫坤強 3A 蔡忻桐 3A 楊安淇
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜涎
中五級 5D 劉家麟 5A 陳賢雯 5D 李慧怡

 

2014 至 2015 年度下學期測驗成績龍虎榜
中一 ~ 中五 各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 林曉桐 3A 姜鈞淳 4D 李志康 5A 陳鎮鋒 -
英文科 1A 黃紀悠 2A 林曉桐 3A 蔡若維 4D 蔡健豪 5D 何嘉晴 -
數學科 1B 陳予湟 2A 陳雪婷 3C 林鉅玉 4D 鄧焜濱 5D 劉家麟 -
中國歷史 1B 陳美華 2A 林偉杰 3A 黃伯豪 4D 李志康 5A 陳鎮鋒 -
普通電腦 1B 陳予湟 2A 陳醇 3A 溫坤強 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 -
綜合科學 1A 周泓亦 2C 林子立 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1B 曾曉鈺 2A 丁安琳 3A 林曉恩 - - -
經濟 - - 3C 陳錦濤 4D 郭榮昌 5D 郭尚熹 -
通識教育 1B 李樂詩 2A 趙俊杰 3A 黃伯豪 4D 吳梓維 5A 陳寶洪 -
歷史 1B 李樂詩 2C 吳維昊 3A 楊安淇 4A 蔡耀賢 5B 陳鋆澤 -
生物 - - 3B 林梓祺 4D 文寶兒 5D 李慧怡 -
化學 - - 3A 林曉恩 4D 鄧焜濱 5D 周瑩 -
物理 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 劉家麟 -
地理 1A 王碩斐 2A 胡敏玲 3A 林曉恩 4B 林子威 5D 楊宇傑 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 徐靖翔 -
旅遊與款待 - - - 4D 盧美怡 5D 李慧怡 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4A 勞冠霖 5A 張曉敏 -
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - -
2014 至 2015 年度上學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 黃紀悠 1B 陳予湟 1A 周泓亦
中二級 2A 林曉桐 2A 陳醇 2A 陳雪婷
中三級 3A 蔡忻桐 3A 馮泳琪 3A 溫坤強
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 麥梓傑
中五級 5D 李慧怡 5A 陳賢雯 5D 董趣之

 

2014 至 2015 年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 陳醇 3A 馮泳琪 4D 吳艷紅 5D 李慧怡 -
英文科 1A 黃紀悠 2A 黃綽霖 3A 梁碧芝 4D 鄭志聰 5D 李慧怡 -
數學科 1A 李佳澤 2A 林偉俊 3C 林鉅玉 4D 吳艷紅 5D 劉家麟 -
中國歷史 1A 周泓亦 2C 林偉杰 3A 蔡忻桐 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 -
普通電腦 1A 陳美華 2A 陳醇 3A 陳勉匡 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 -
綜合科學 1A 周泓亦 2A 林偉俊 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - -
普通話 1B 王碩斐 2A 林曉桐 3A 馮泳琪 - - -
經濟 - - 3A 溫坤強 4D 吳艷紅 5D 林鳳儀 -
通識教育 1B 李樂詩 2A 陳醇 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 陳寶洪 -
歷史 1B 黃紀悠 2A 陳雪婷 3C 胡淑盈 4D 郭榮昌 5A 張曉敏 -
生物 - - 3A 蔡忻桐 4D 司徒逸成 5D 李慧怡 -
化學 - - 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5D 周瑩 -
物理 - - 3A 溫坤強 4D 吳梓維 5D 劉家麟 -
地理 1B 陳予湟 2A 林子立 3A 馮泳琪 4D 林籽緣 5D 楊宇傑 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 劉家麟 -
旅遊與款待 - - - 4D 駱泳嵐 5D 李慧怡 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳銨婷 5C 張曉敏 -
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - -
2014 至 2015 年度上學期 統測成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1B 李樂詩 1B 陳予湟 1A 周泓亦
中二級 2A 陳醇美 2A 林曉桐 2A 林偉俊
中三級 3A 馮泳琪 3A 蔡忻桐 3A 溫坤強
中四級 4D 吳艷紅 4D 吳梓維 4D 鄧焜濱
中五級 5D 李慧怡 5A 陳寶洪 5D 董趣之
中六級 6E 熊孝伶 6D 林佩雯 6D 袁嘉康

 

2014 至 2015 年度上學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 周泓亦 2A 趙俊杰 3C 陳樂 4D 吳艷紅 5D 李慧怡 6E 熊孝伶
英文科 1B 陳予湟 2A 陳雪婷 3A 曾凱鈴 4D 吳艷紅 5D 吳雅詩 6E 洪珞欣
數學科 1A 王碩斐 2A 李梓暉 3C 林鉅玉 4D 吳梓維 5A 李芷恩 6E 熊孝伶
中國歷史 1B 陳予湟 2C 周子穎 3A 姜鈞淳 4D 麥梓傑 5A 陳鎮鋒 6D 袁嘉康
普通電腦 1A 王碩斐 2A 陳醇 3A 林曉恩 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 蔡健豪 5D 董趣之 6E 陳俊安
綜合科學 1A 王碩斐 2A 陳醇 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - 6E 張凱珵
普通話 1B 李樂詩 2A 林曉桐 3A 馮泳琪 - - -
經濟 - - 3C 鄭俊杰 4D 郭榮昌 5D 郭尚熹 6E 許昀量
通識教育 1B 陳美華 2A 趙俊杰 3A 曾凱鈴 4D 吳艷紅 5D 周瑩 6E 陳俊安
歷史 1B 陳予湟 2A 林曉桐 3C 林鉅玉 4C 洪柏霖 - 6D 袁嘉康
生物 - - 3C 胡淑盈 4D 文寶兒 5D 李慧怡 6E 黃梓津
化學 - - 3A 溫坤強 4D 鄧焜涎 5A 林德志 6E 陳國添
物理 - - 3A 溫坤強 4D 吳梓維 5D 劉家麟 6E 鄧達仁
地理 1A 黃紀悠 2A 林曉桐 3A 姜鈞淳 4B 陸凱怡 5D 林鳳儀 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - 4D 吳艷紅 5D 徐靖翔 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - 4D 盧美怡 5D 陳賢雯 6A 何卓琳
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4C 陳銨婷 5C 林衛琦 6D 羅凱怡
數學 (單元一) - - - - 5D 劉家麟 -
數學 (單元二) - - - 4D 吳梓維 - 6E 熊孝伶
2014 至 2015 年度上學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 - - -
中二級 - - -
中三級 - - -
中四級 - - -
中五級 - - -
中六級 6E 溫君豪 6E 熊孝伶 6E 梁雅茵

 

2014 至 2015 年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 - - - - - 6E 何潔雯
英文科 - - - - - 6E 溫君豪
數學科 - - - - - 6E 溫君豪
中國歷史 - - - - - 6D 袁嘉康
普通電腦 - - - - - -
資訊及通訊科技 - - - - - 6E 陳俊安
綜合科學 - - - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - - 6E 張凱珵
普通話 - - - - - -
經濟 - - - - - 6E 梁雅茵
通識教育 - - - - - 6E 許昀量
歷史 - - - - - 6D 王子勛
生物 - - - - - 6E 黃梓津
化學 - - - - - 6E 陳國添
物理 - - - - - 6E 鄧達仁
地理 - - - - - 6D 林佩雯
企業、會計與財務概論 - - - - - 6E 溫君豪
旅遊與款待 - - - - - 6A 何卓琳
視覺藝術
(中學文憑)
- - - - - 6E 柳家怡
數學 (單元一) - - - - - 6E 熊孝伶