靚中專頁
靚中頻道

2013 至 2014 年度下學期 考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林偉俊 1C 林偉杰 1C 林曉桐
中二級 2A 蔡忻桐 2A 譚雅元 2A 溫坤強
中三級 3A 吳梓維 3A 鄭志聰 3A 鄧焜濱
中四級 4A 吳雅詩 4D 劉家麟 4D 何嘉晴
中五級 5E 熊孝伶 5E 黎楚然 5E 溫君豪
中六級 6E 李雪瑩 6E 梁婉芬 6E 陳頌慈

 

2013 至 2014 年度下學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 陳雪婷 2C 陳可欣 3A 陸錦婷 4A 吳雅詩 5E 梁雅茵 6E 李雪瑩
英文科 1C 林曉桐 2A 范肇軒 3A 鄭志聰 4D 何嘉晴 5E 柳家怡 6E 梁婉芬
數學科 1C 林偉俊 2B 林梓祺 3A 吳垶維 4D 何嘉晴 5E 黎楚然 6D 陳嘉淳
中國歷史 1A 陳醇 2A 林曉恩 3A 鄧焜涎 4B 黃焯頎 5D 袁嘉康 6D 陳岳暘
普通電腦 1C 林偉俊 2A 陳勉匡 3A 鄭志聰 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳嘉麗 6E 芮銘信
綜合科學 1C 林偉俊 2A溫坤強 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 6B 王澤琳
普通話 1C 吳雅雯 2B 姜鈞淳 3B 羅嘉琪 - - -
經濟 - - 3A 鄧焜濱 4A 林德志 5E 梁雅茵 6D 何芊雯
通識教育 1C 丁安琳 2C 陳旭 3A 吳梓維 4A 吳雅詩 5E 馬子軒 6E 李雪瑩
歷史 1C 林偉杰 2A 溫坤強 3A 吳梓維 4A 梁志建 5D 黃俊宇 6D 陳嘉淳
生物 - - 3A 吳梓維 4D 李慧怡 5E 黎楚然 6E 李雪瑩
化學 - - 3A 吳梓維 4A 林德志 5E 陳國添 6E 芮銘信
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5E 溫君豪 6D 陳嘉淳
地理 1C 林偉俊 2A 譚雅元 3A 廖國康 4D 楊宇傑 5D 鄧少敏 6D 許俊南
企業、會計與財務概論 - - - 4A 陳浩賢 5E 溫君豪 6E 陳頌慈
旅遊與款待 - - - 4A 吳雅詩 5E 許鈞量 6E 陳寶祺
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4D 董趣之 5E 何潔雯 6E 羅明瑜
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 陳國添 -
數學 (單元二) - - - - - 6D 陳嘉淳
2013 至 2014 年度上學期考試成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林曉桐 1C 林偉俊 1A 陳雪婷
中二級 2A 蔡忻桐 2A 溫坤強 2A 范肇軒
中三級 3A 吳梓維 3A 鄧焜濱 3A 袁曼淇
中四級 4A 吳雅詩 4D 劉家麟 4D 何嘉晴
中五級 5E 熊孝伶 5E 溫君豪 5E 黃梓津
中六級 6E 梁婉芬 6E 陳頌慈 6E 李雪瑩

 

2013 至 2014 年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1A 陳雪婷 2B 周智敏 3A 吳梓維 4A 吳雅詩 5E 熊孝伶 6E 陳頌慈
英文科 1A 陳醇 2A 范肇軒 3A 袁曼淇 4D 何嘉晴 5E 柳家怡 6E 梁婉芬
數學科 1C 林曉桐 2A 蔡忻桐 3A 鄧焜濱 4A 周瑩 5E 熊孝伶 6D 陳嘉淳
中國歷史 1A 胡敏玲 2A 葉美蘭 3A 鄧焜涎 4A 陳鎮鋒 5D 袁嘉康 6D 陳岳暘
普通電腦 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳俊安 6E 芮銘信
綜合科學 1C 林偉俊 2B 鄭俊杰 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 6B 王澤琳
普通話 1C 林曉桐 2B 姜鈞淳 3A 鄧焜涎 - - -
經濟 - - 3A 徐文耀 4A 林德志 5E 梁雅茵 6D 何芊雯
通識教育 1C 林曉桐 2A 林曉恩 3A 吳梓維 4D 劉家麟 5D 袁嘉康 6E 李雪瑩
歷史 1C 林偉俊 2A 溫坤強 3A 盧美怡 4A 張曉敏 5D 王子勛 6E 陳頌慈
生物 - - 3A 吳梓維 4D 張浩 5E 熊孝伶 6E 李雪瑩
化學 - - 3A 吳梓維 4D 王翠怡 5E 陳國添 6E 芮銘信
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5D 鄧卓賢 6D 陳嘉淳
地理 1A 陳醇 2A 馮泳琪 3A 吳梓維 4D 楊朱傑 5D 林佩雯 6D 許俊南
企業、會計與財務概論 - - - 4D 何嘉晴 5E 溫君豪 6D 何芊雯
旅遊與款待 - -   4D 李慧怡 5A 何卓琳 6E 陳寶祺
視覺藝術
(中學文憑)
1A 蔡紫芸 2D 劉家朗 3A 吳梓維 4D 董趣之 5D 羅凱怡 6E 羅明瑜
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 溫君豪 -
數學 (單元二) - - - - - 6D 陳嘉淳
2013 至 2014 年度上學期測驗成績龍虎榜
年級 第一名 第二名 第三名
中一級 1C 林偉俊 1A 陳雪婷 1C 林曉桐
中二級 2A 蔡忻桐 2A 馮泳琪 2A 林曉恩
中三級 3A 吳梓維 3A 袁曼淇 3A 鄧焜濱
中四級 4A 吳雅詩 4A 周瑩 4D 劉家麟
中五級 5E 熊孝伶 5E 黎楚然 5E 溫君豪
       

2013 至 2014 年度上學期測驗成績龍虎榜
各級各科第一名
  中一級 中二級 中三級 中四級 中五級 中六級
中文科 1C 楊深凱 2B 周智敏 3A 劉美雲 4A 吳雅詩 5E 黃梓津 -
英文科 1A 陳雪婷 2A 范肇軒 3A 袁曼淇 4D 戴港強 5E 溫君豪 -
數學科 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 4A 周瑩 5E 熊孝伶 -
中國歷史 1A 陳雪婷 2A 馮泳琪 3A 盧美怡 4B 黃焯頎 5D 袁嘉康 -
普通電腦 1C 林偉俊 2C 陳輝煌 3A 袁曼淇 - - -
資訊及通訊科技 - - - 4D 董趣之 5E 陳俊安 -
綜合科學 1A 陳雪婷 2A 譚雅元 - - - -
組合科學(生物,化學) - - - - 5E 張凱珵 -
普通話 1C 吳雅雯 2A 何嘉詠 3A 鄧焜涎 - - -
經濟 - - 3A 徐文耀 4A 林德志 5E 梁雅茵 -
通識教育 1C 林偉俊 2A 蔡忻桐 3A 吳梓維 4A 周瑩 5D 袁嘉康 -
歷史 1C 林偉俊 2A 范肇軒 3A 鄧焜涎 4A 張曉敏 5D 王子勛 -
生物 - - 3A 吳梓維 4D 楊宇榤 5E 陳國添 -
化學 -   3A 吳梓維 4A 林德志 5D 黃詠荷 -
物理 - - 3A 吳健中 4D 劉家麟 5D 李俊杰 -
地理 1A 陳醇 2A 馮泳琪 3A 吳梓維 4D 楊宇傑 5E 何潔雯 -
企業、會計與財務概論 - - - 4D 何嘉晴 5A 黃凱怡 -
旅遊與款待 - - - 4D 陳賢雯 5A蘇嘉欣 -
視覺藝術
(中學文憑)
- - - 4A 張曉敏 5E 柳家怡 -
數學 (單元一) - - - 4D 劉家麟 5E 溫君豪 -
數學 (單元二) - - - - - -